Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Магазины сети MODI первыми среди российских непродовольственных ритейлеров внедрили автоматические кассы самообслуживания с использованием RFID-технологии.

Магазины сети MODI первыми среди российских непродовольственных ритейлеров внедрили автоматические кассы самообслуживания с использованием RFID-технологии.
Радиочастотная идентификация товара позволяет экономить на персонале
Киоск самостоятельного обслуживания со специальным терминалом для считывания RFID-меток и оплаты товаров установлен в магазине Modi, расположенном в московском ТРЦ "Филион". Чтобы оплатить все товары сразу, надо поставить корзину с покупками на специальную полку, где происходит считывание информации с RFID-меток. Покупателю остается лишь выбрать наличную или безналичную форму оплаты, внести деньги и получить чек.
RFID-метки — это способ радиочастотной идентификации и защиты товаров. Разговор об их использовании в продуктовых сетях (прежде всего, для подакцизных товаров) ведется давно, но, как предполагается, эта технология приведет к значительному удорожанию продуктов питания. По словам гендиректора сети MODI Ольги Герасимовой, стоимость нового оборудования невысока и введение новой технологии никак не повлияло на цену товаров в магазине. "Для обслуживания терминала не нужен дополнительный персонал — сейчас в магазине MODI в ТРЦ "Филион" работает всего два продавца, которые помогают покупателям пользоваться кассой самообслуживания, но со временем надобность в их услугах отпадет. Что же касается стоимости одной RFID-метки, то она составляет от 6 до 10 руб.", — поясняет Герасимова.

Для справки: Название компании: Моди, ООО (Торговая сеть MODI) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.