Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семен Винокуров: Мы ставим амбициозные задачи по строительству автодорог в Якутии.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семен Винокуров: Мы ставим амбициозные задачи по строительству автодорог в Якутии.
Руководство Якутии активно работает с Минтрансом России. В результате взаимодействия по вводу федеральных автотрасс республика имеет один из лучших показателей на Дальнем Востоке. Впереди — задача по ускоренному строительству региональных дорог.
"Мы ставим амбициозные задачи по строительству автодорог. В прошлом году у нас освоено более 18 млрд рублей. Этот показатель вырос на 18% по сравнению с 2015 годом", — сообщил представителям СМИ министр транспорта и дорожного хозяйства Семен Винокуров.
Он отметил, что по федеральным дорогам всего введено 95 км, из них 45 км с капитальным покрытием. Полностью трасса "Лена" "оденется" в асфальт к 2022 году.
Не менее амбициозные задачи стоят по реконструкции автодороги "Колыма". По поручению главы республики идет работа с федеральным центром по вопросу строительства капитального типа покрытия от Нижнего Бестяха до села Уолба Таттинского улуса в ближайшие пять лет.
По федеральной дороге "Вилюй" приоритет отдается строительству мостовых переходов. Начато возведение моста через реку Марху стоимостью порядка 5 млрд рублей. "Строительство объекта завершается в 2018 году. Поэтому мы ставим задачи по проектированию крупных мостовых переходов через реку Вилюй, чтобы обеспечить сквозной проезд до города Мирного", — подчеркнул министр.
Не останутся без внимания и республиканские дороги. Планируется ликвидировать грунтовый разрыв на трассе "Амга" длиной 44 км до поселка Усть-Мая к 2018 году. На год позже будет завершено строительство на автодороге "Кобяй", где остается грунтовый разрыв длиной 48 км.
Ускоренные темпы строительства на республиканских дорогах обеспечат дополнительные вливания в дорожный фонд республики за счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам крупными недропользователями. Например, компания "АЛРОСА" перечислит 1 млрд рублей.
"У нас создана служба весового контроля, и мы намерены по другим дорогам, которые используют крупные недропользователи (в частности, Газпром), взимать плату, чтобы пополнить дорожный фонд и привести в нормативное состояние региональные трассы", — отметил министр.
По его словам, по федеральной программе устойчивого развития сельских поселений освоено 230 млн рублей при строительстве 7 подъездных путей к населенным пунктам. Всего в Год благоустройства муниципальным образованиям выделялось более 300 млн рублей на ремонт улиц и дворовых территорий. "В 2017 году мы сохраним это направление работы, но хотим изменить подходы и будем проводить в марте-апреле конкурс среди районов. Всего предусмотрено около 130 млн рублей", — добавил Семен Винокуров, сообщается на сайте минтранса Якутии.

Для справки: Название компании: Акционерная компания АЛРОСА, ПАО (АК АЛРОСА) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.