Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "Искитимцемент" подводит производственные итоги первого полугодия 2018 года.

АО Искитимцемент  подводит производственные итоги первого полугодия 2018 года.
С января по июнь предприятие произвело 437 тыс. тонн продукции – на 6,3% меньше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Объем реализованной продукции сократился на 7,5% – до 420 тыс. тонн.
Наибольшим спросом по-прежнему пользуется цемент ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б. В первом полугодии 2018 года произведено 238 тыс. тонн цемента данного вида, что составляет 54% от общего объема выпущенной продукции. В структуре сбыта предприятия продолжает увеличиваться доля цемента ЦЕМ I 42,5Б, используемого при изготовлении ответственных бетонных и железобетонных конструкций в промышленном строительстве. С января по июнь 2018 года произведено 167 тыс. тонн цемента данного вида (38% от общего объема). Для сравнения: в 2017 году аналогичный показатель составил 36%, в 2014 году - 26,7%.
В настоящее время АО "Искитимцемент" предлагает потребителям четыре вида цемента. Вся продукция завода сертифицирована в системе ГОСТ Р. Согласно требованиям действующих стандартов на упаковке строительных материалов размещен знак соответствия, указаны сведения о сертификате соответствия (номер и срок действия). Также вся необходимая информация имеется в сопроводительной документации.
Более востребован в первом полугодии с.г. навальный цемент, отгружаемый автотранспортом или по железной дороге – в специальных вагонах-цистернах и вагонах-хопперах. С начала года клиентам доставлено 254 тыс. тонн навального цемента (60% от общего объема продукции, реализованной в отчетном периоде). Продукции в таре продано 166 тыс. тонн (40% от общего объема): в "биг-бэгах" по 1000 кг с начала года отгружено 81 тыс. тонн; в бумажных мешках - 85 тыс. тонн цемента.
В 2017 году предприятие начало отгрузку тарированного цемента на палетах. Такой способ тарирования продукции пользуется спросом у потребителей, т.к. позволяет не только защитить материал от влаги, увеличить срок его хранения, но и помогает значительно ускорить процесс ведения погрузочно-разгрузочных работ, компактно разместить товар на складе. С начала года на палетах клиентам направлено 4,6тыс. тонн цемента в бумажных мешках по 25 и 50 кг.
Являясь клиентоориентированным предприятием, АО "Искитимцемент" развивает услугу автодоставки цемента. За шесть месяцев текущего года 24% от общего объема реализованной продукции направлено потребителям заводскими цементовозами. Автодоставка осуществляется на строительные площадки Новосибирской области и Алтайского края. Учитывая популярность услуги, предприятие обновляет автопарк, в начале строительного сезона 2018 года приобретено три современных тягача Scania с полуприцепами-цистернами. Сегодня на автодоставке цемента задействовано 26 собственных автомобилей.
"Спад на цементном рынке продолжается. Емкость цементного рынка СФО в первом полугодии 2018 года уменьшилась на 1,8% (-41 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, а рынок Западной Сибири (Омская, Новосибирская, Томская и Кемеровская области, Алтайский край) "просел" на 3% (-37 тыс. тонн), - комментирует генеральный директор АО "Искитимцемент" Владимир Скакун. - Столь серьезное сокращение объемов связано, прежде всего, с замедлением темпов строительства. Однако, несмотря на объективные трудности, "Искитимцемент" продолжает стабильную работу. В текущем году рассчитываем произвести и реализовать 1 млн 60 тыс. тонн цемента при производственной мощности 2 млн 100 тыс. тонн цемента в год. По первому требованию рынка мы готовы увеличить объемы производства и без перебоев поставлять потребителям высококачественную продукцию".

Для справки: Название компании: Искитимцемент, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.