Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Мечел" хочет строить производство на деньги компаний из "списка Белоусова".

Мечел хочет строить производство на деньги компаний из списка Белоусова.
Предприятиям со сверхдоходами предложили инвестировать не в государственные, а в частные проекты.
В числе проектов, предложенных предприятиям из "списка Белоусова", оказался частный проект Челябинского металлургического комбината (ЧМК) компании "Мечел".
Первые объекты для инвестирования Минпромторг озвучил на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей. Но, вместо ожидаемых государственных проектов, представитель министерства назвал несколько частных.
Первым оказаался проект ЧМК по модернизации выпуска нержавеющего проката. Он оценивается в 25 млрд рублей, и предполагает строительство стана по выпуску широкоформатного нержавеющего листа, сообщил "Коммерсант".
Важность частного проекта в масштабах страны Минпромторг подтвердил цифрами. По данным министерства, сейчас из всего объема используемого в России такого нержавеющего проката только 10 % отечественного производства. Реализация проекта ЧМК поможет обеспечить потребности страны на 90 %. Всего потребности страны оцениваются в 200 тыс. тонн в год.
Корреспондент ФедералПресс попросил "Мечел" пояснить, на каких условиях компания готова предложить соинвестирование проекта соратникам по "списку Белоусова". Но в пресс-службе сообщили, что эту тему пока не комментируют.
В списке проектов для софинансирования оказались и другие частные проекты. Минпромторг предложил инвестировать в строительство региональных комплексов по переработке твердых бытовых отходов. Речь идет о проектах в в Челябинской области (стоимость 3,54 млрд руб.), Магнитогорске (1,32 млрд), в Ханты-Мансийском АО (1,1 млрд) и в Мурманской области (1,85 млрд). Фактически, эти проекты частные: строить объекты планирует на условиях концессии АО "Управление отходами". По данным Единого государственного реестра юридических лиц, АО на 51 % принадлежит инвестиционной компании "Алор инвест", на 49 % - физическим лицам через ООО "УК Мехоуборка" и ООО "Мехоуборка групп".
Напомним, в июле советник президента РФ Андрей Белоусов предложил изъять сверхдоходы у ряда металлургических, химических и нефтехимических предприятий, и направить их на реализацию государственно важных проектов. Затем при обсуждении вместо "изъятия" компаниям предложили инвестировать в проекты, список которых обещали озвучить в конце октября.

Для справки: Название компании: Челябинский металлургический комбинат, ПАО (ЧМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.