Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На новую площадку селекционно-генетического центра ГК "Агро-Белогорье" прибыли почти полторы тысячи чистопородных животных из Канады.

На новую площадку селекционно-генетического центра ГК Агро-Белогорье прибыли почти полторы тысячи чистопородных животных из Канады.
Пополнение позволит усилить генетический потенциал холдинга.
1272 свинок и 94 хрячков добирались до Белгорода несколько дней. Для их отбора специалисты Группы компаний оценили около 10 000 животных, посетив несколько нуклеусов компании-поставщика в Канаде. Двумя группами, транзитом через Чикаго и Москву, по земле и по воздуху свиньи прибыли на новую площадку СГЦ "Агро-Белогорье" в Прохоровском районе.
В настоящее время специалисты Центра проводят осмотр и берут анализы у прибывших животных. "После долгой дороги они, конечно, устали, - рассказывает генеральный директор ООО "Селекционно-гибридный Центр" Сергей Бершаков, лично участвовавший в отборе животных. - Теперь им предстоит пройти карантин в течение месяца. Все это время они будут под пристальным наблюдением специалистов. В ежедневном режиме следим за их состоянием".
Напомним, новый комплекс селекционно-генетического центра холдинга разместился в Прохоровском районе вблизи села Карташёвка. Здесь займутся разведением животных материнских пород йоркшир и ландрас. Производственные мощности объекта – 1200 голов свиноматок, из них 900 – представители породы йоркшир, 300 – ландрас.
Племенных свиней на комплекс поставила канадская компания Genesus. Она же укомплектовала в 2016 году другую площадку СГЦ поголовьем дюрок. Напомним, что в селекционно-генетическом центре холдинга уже работают с породами крупная белая, ландрас и йоркшир, но другой генетики – PIC.
"Необходимость в дополнительном ремонтном поголовье чистопородных ремонтных свинок появилась в связи с запуском новых товарных площадок, – отмечает заместитель генерального директора – директор по свиноводству и кормопроизводству ООО "ГК Агро-Белогорье" Владимир Матлахов. – Мощности действующих площадок СГЦ не позволяли удовлетворить потребность мультиферм в необходимом количестве животных, не теряя при этом их качества".
Справка. Собственный СГЦ действует в структуре Группы компаний "Агро-Белогорье" с 2010 года. Центр производит чистопородных животных с высоким генетическим статусом для нужд репродукторов и товарных свинокомплексов агрохолдинга.

Для справки: Название компании: ГК Агро-Белогорье, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.