Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вениамин Кондратьев: "Принципиально важно, чтобы "Магнит" и дальше оставался социально ориентированной компанией".

Вениамин Кондратьев: Принципиально важно, чтобы Магнит и дальше оставался социально ориентированной компанией.
Губернатор провел встречу с генеральным директором розничной сети "Магнит" Ольгой Наумовой. Стороны обсудили перспективы развития производственных площадок, а также взаимодействие с местными производителями.
Как отметил в начале встречи Вениамин Кондратьев, "Магнит" является давним надежным партнером Краснодарского края.
– Принципиально важно, чтобы "Магнит" и дальше оставался не только одним из крупнейших налогоплательщиков региона, но и социально ориентированной компанией. Все ваши проекты были знаковыми, они направлены на поддержку людей, которые у вас работают. Надеюсь, эти традиции будут приумножены, – подчеркнул губернатор.
Ольга Наумова подтвердила, что Кубань является ключевым регионом для компании.
– Штаб-квартира "Магнита" находится в крае и никаких радикальных изменений мы не предполагаем. Это стратегически важный для нас регион, именно здесь мы тестируем технологии, пилотируем проекты, запускаем новые форматы магазинов, – акцентировала гендиректор.
Как отметила Ольга Наумова, в индустриальном парке планируется открытие кондитерского цеха и комбината хлебопродуктов. Благодаря этому до конца года будет создано 800 рабочих мест.
Руководитель организации заверила, что "Магнит" продолжит сотрудничество с шестью вузами края. Стажировки и производственные практики в компании по различным направлениям прошли уже 200 человек, часть из них трудоустроены.
Особое внимание "Магнит" уделяет работе с местными поставщиками. Их доля в общем ассортименте составляет более 30%. Компания не только реализует местную продукцию в крае, но и расширяет ее присутствие в других субъектах. В прошлом году объем продаж кубанских товаров через магазины сети за пределами региона составил 22 млрд рублей. В текущем году такие показатели были достигнуты уже за первые шесть месяцев.
Вице-губернатор Василий Швец добавил, что первые фермерские витрины появятся именно в "Магнитах". Кроме того, стороны обсудили развитие проекта "Сделано на Кубани" и выделение на полках торговых точек продукции под данным брендом.
Глава региона отметил, что в сложившейся экономической обстановке сотрудничество региональных предприятий и крупной торговой компании имеет особое значение.
– Это позволяет краевым производителям уверенно смотреть в завтрашний день. Местная продукция – это гарантия качества и доступной цены, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Губернатор также обратил внимание на необходимость развития розничной торговли в отдаленных населенных пунктах края. У их жителей должна быть возможность выбора качественной продукции. Ольга Наумова отметила, что именно на Кубани реализуется пилотный проект компании по открытию розничных точек в почтовых отделениях.

Для справки: Название компании: Магнит, ПАО (Торговая сеть Магнит) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.