Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Липецкий международный аэропорт может получить от Росавиации 1,8 млрд рублей на завершение реконструкции.

Липецкий международный аэропорт может получить от Росавиации 1,8 млрд рублей на завершение реконструкции.
Росавиация выделила 1,2 млрд рублей на реконструкцию международного липецкого аэропорта, сообщили в ведомстве. В ОКУ "Дорожное агентство Липецкой области" уточнили, что в дальнейшем сумма может вырасти до 1,8 млрд рублей.
Представитель Росавиации пояснил "Абирегу", что финансирование рассчитано на 2019-2021 годы. Выполнение работ будет синхронизировано с завершением пятого этапа реконструкции, который предусматривает удлинение взлетно-посадочной полосы (ВПП) на 450 м – до 2,8 тыс. м.
Средства будут направлены на реконструкцию пяти рулежных дорожек, пассажирского и грузового перронов, строительство площадки для обработки противообледенительной жидкостью, очистных сооружений поверхностного стока и ремонт патрульной дороги. Мероприятия будут выполнены для снятия инфраструктурных ограничений по количеству и техническим параметрам.
Представитель "Дорожного агентства" рассказал "Абирегу", что в настоящее время ведется проработка вопроса о выделении еще 600 млн рублей: управление готовит необходимую документацию. Средства потребуются на маяк, сигнальное оборудование и прочее.
Напомним, что реконструкция инфраструктуры воздушных ворот Липецка с 2014 года ведется преимущественно за счет областного бюджета и реализуется в пять этапов. В рамках реконструкции год назад в аэропорту завершили сооружение рулежной дорожки и перрона для стоянок большегрузных самолетов. "Апгрейд" позволил воздушной гавани принимать "Боинг-737-800", "Ил-76", "А-320" и другие зарубежные и отечественные борта весом более 200 тонн.
Аэропорт Липецк построен в 1961 году. В 1972-м были сданы в эксплуатацию искусственная взлетно-посадочная полоса и инфраструктура, которые позволяли принимать самолеты "Як-40", "Як-42" и лайнеры европейского происхождения с такими же характеристиками. 5 мая 2015 года решением правительства РФ липецкий аэропорт был открыт для международных полетов.

Для справки: Название компании: Областное казенное учреждение Дорожное агентство Липецкой области (ОКУ Дорожное агентство Липецкой области) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.