Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пользователям Instagram разрешили скачивать все данные из аккаунтов.

Разработчики социальной сети для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram ввели новую функцию — Data Download. С ее помощью можно будет скачать весь контент из своего профиля, сообщает TechCrunch.
Портал напомнил, что аналогичную функцию (Download Your Information) могут использовать пользователи Facebook. Представитель Instagram рассказал TechCrunch, что сейчас загружать данные своих профилей можно через десктопную версию соцсети. Версия для мобильных телефонов на платформах iOS и Android пока находится в разработке.
Новая функция позволит пользователям загружать информацию профиля, фотографии, видеозаписи, личные сообщения, лайки, историю поиска, комментарии, stories из архива (с декабря 2017 года), имена подписчиков и тех, на кого подписан пользователь, а также данные настроек профиля.
Новую функцию создали из-за Общего регламента по защите данных (GDPR). Этот документ был принят Евросоюзом 27 апреля 2016 года и вступит в силу 25 мая этого года. GDPR направлен на то, чтобы дать гражданам контроль над собственными персональными данными и упростить нормативную базу для международных экономических отношений путем унификации регулирования в рамках ЕС.
TechCrunch отмечает, что такую же услугу предоставит мессенджер WhatsApp. Однако пользователи смогут скачивать только информацию своего аккаунта, включая фотографию, а также названия групп, в которых они состоят. Они не смогут при помощи этой функции скачать сообщения из переписок. Кроме того, WhatsApp принял решение поднять минимальный разрешенный возраст для пользователей на территории Европы с 13 до 16 лет. Также руководство мессенджера создало отдельное юридическое лицо для работы в ЕС.
Instagram и WhatsApp принадлежат Facebook, который оказался замешан в скандале с британской аналитической компанией Cambridge Analytica. В марте стало известно об утечке персональных данных более 80 млн пользователей. Издания The New York Times и Observer сообщали, что компания Cambridge Analytica собирала данные пользователей с помощью приложения, чтобы понять их политические предпочтения. 4 апреля Facebook признал, что Cambridge Analytica получила доступ к данным 87 млн пользователей. После этого соцсеть ограничила доступ приложений к персональной информации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.