Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Москве начала работать Неделя российского ритейла.

Крупнейший российский форум для представителей розничной торговли, организованный при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, пройдет со 2 по 6 июня в Центре международной торговли.
Как отметил заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, проведение Недели российского ритейла можно считать знаковым событием, свидетельствующим о новом уровне взаимопонимания между представителями торгового бизнеса и исполнительной власти всех уровней. "Розничная торговля уверенно занимает передовые позиции в отечественной экономике, но чтобы удержаться в тренде, надо постоянно двигаться вперед: активно развиваться, изучать и внедрять передовые формы и механизмы торговли, новейшие технологии, нарабатывать и совершенствовать связи с производителями и поставщиками продукции", – подчеркнул он.
В ходе различных семинаров и пленарных заседаний, которые будут проводиться в рамках Недели российского ритейла, участники мероприятия смогут продемонстрировать свои достижения и обменяться опытом, а также наладить эффективное взаимодействие с представителями различных органов власти федерального и регионального уровней.
Так, 3 июня при поддержке и участии представителей Минпромторга России пройдет пленарное заседание форума RETAIL VISION, посвященное взаимодействию продовольственного ритейла и сельскохозяйственных товаропроизводителей. Тема заседания – выбор дальнейшего пути развития малоформатной торговли (конкуренция форматов или принцип распределения). Участники заседания обсудят актуальные вопросы импортозамещения, а также создание условий для укрепления позиций отечественных производителей, в том числе расширение разноформатной торговли для поддержки конкурентоспособного отечественного продукта. Участники пленарного заседания обсудят актуальные вопросы импортозамещения.
В рамках заседания также будет поднят вопрос о создании новых каналов сбыта для малых производителей и обеспечении их доступа к каналам сбыта. Участники заседания также обсудят вопрос снятия чрезмерных ветеринарных и санитарных барьеров, так как эти барьеры играют на руку импортерам.
К участию в пленарном заседании приглашены заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, представители Минсельхоза России, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, ФАС России, представители объединений предпринимателей, представители органов исполнительной власти регионов.
Кроме того, 3 июня пройдет расширенное совещание с региональными руководителями в сфере потребительского рынка. Темой обсуждения станет развитие торговли в регионах.
По словам Виктора Евтухова, задача государства – создать условия, при которых торговля и товаропроизводители смогут развиваться наиболее эффективно. "Нужно, чтобы любой потребитель у себя в городе имел возможность приобрести товар на любой вкус и мог купить его по справедливой цене, чтобы любой производитель любого объема продукции мог удобно, предсказуемо, постоянно, легально и за справедливую цену продавать свой товар, а любой предприниматель смог легально работать и комфортно открывать и расширять свой торговый бизнес", – подчеркнул он. Заместитель министра также напомнил, что Минпромторг России в рамках реализации Стратегии развития торговой деятельности в РФ работает над построением развитой разноформатной торговли, отвечающей потребностям товаропроизводителей всех масштабов и соответствующей запросам всех слоев населения. При этом необходимо создать эффективную конкурентную среду в торговле, оптимизировать и сократить госконтроль и надзор в торговой отрасли, ввести ключевые показатели эффективности по развитию торговли для органов власти регионов и муниципалитетов.
4 июня пройдет пленарное заседание, посвященное возможным мерам по регулированию и дерегулированию розничной торговли и развитию торговой отрасли. Участие в нем примет первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, руководитель ФАС России Игорь Артемьев, представители объединений предпринимателей, представители органов исполнительной власти субъектов Федерации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot