Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росатом введет дополнительный контроль соблюдения графика строительства ледокола "Арктика".

Росатом введет дополнительный контроль соблюдения графика строительства ледокола Арктика.
Глава компании Алексей Лихачев сообщил, что проверка подрядчиков будет проводиться на каждом промежуточном этапе
Госкорпорация "Росатом" как заказчик атомного ледокола "Арктика" готова ввести дополнительные меры контроля над соблюдением сроков строительства судна. Об этом сообщил журналистам глава Росатома Алексей Лихачев.
"Мы будем регулярно возвращаться к этой теме. Договорились об очередном визите сюда в двадцатых числах сентября", - сказал Лихачев.
Он подчеркнул, что теперь крайне важно выполнить новый график и завершить строительство ледоколов в установленные сроки. Контрольные совещания должны стать регулярными, будет проводиться проверка подрядчиков на каждом промежуточном этапе, добавил Лихачев.
Ранее Росатом сообщил, что Объединенная судостроительная компания просила перенести сроки ввода нового ледокола "Арктика" (предназначен для проводки грузов по Северному морскому пути) с 2017 г. на более поздний срок. В Росатоме считают, что задержка с вводом в эксплуатацию "Арктики" не приведет к проблемам с доставкой грузов по Северному морскому пути. В Кремле также не считают перенос сроков ввода ледокола "Арктика" критическими.
В Санкт-Петербурге глава Росатома провел серию совещаний по вопросу строительства трех новых ледоколов проекта 22220, в который входит и ледокол "Арктика".
"Наша главная цель - подготовиться к реализации обновленного графика сдачи в эксплуатацию новой линейки универсальных атомных ледоколов. Исходим из поручения президента страны о сдаче головного ледокола ("Арктика" - прим. ред.) в мае 2019 г. и, соответственно, осенью 2020 и 2021 гг. уже серийных ледоколов", - сказал Лихачев.
По словам генерального директора Росатома, участники совещания "детальным образом разобрались в существующих проблемах".
"Считаю, здесь два важных момента. Первый: удается преодолеть отсутствие компетенций подрядчиков, обеспечить их восстановление. Второе: на мой взгляд, все-таки недостаточно было организовано взаимодействие в линейке "подрядчик-генподрядчик-заказчик". Эту работу нужно улучшать, взаимодействовать регулярно, предугадывать те проблемы, которые могут возникнуть на пути", - сказал он.
О ледоколе
Головной атомный ледокол "Арктика" проекта 22220 заложен на Балтийском заводе в ноябре 2013 г. Стоимость этого проекта оценивается в 122 млрд руб.
При строительстве ледокола были применены технологии, которые раньше никогда не использовались в атомном флоте: двойная осадка судна с регулируемой глубиной погружения позволит проводить караван судов как во льдах, так и в устьях рек, а новый атомный реактор позволит больше полугода не заходить в порт на перезарядку.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.