Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алексей Гордеев провёл рабочую встречу c генеральным директором АО "Росгеология" Романом Пановым.

Алексей Гордеев провёл рабочую встречу c генеральным директором АО Росгеология Романом Пановым.
В ходе встречи, состоявшейся 13 ноября, генеральный директор "Росгеологии" доложил вице-премьеру о результатах работы холдинга по основным направлениям в рамках исполнения указов Президента и поручений Правительства.
В настоящее время холдинг решает задачи комплексного геологического изучения и обеспечивает воспроизводство минерально-сырьевой базы по основным видам минерального сырья на территории Российской Федерации. При этом доля присутствия компании на рынке геолого-разведочных работ с момента её создания в 2011 году увеличилась в пять раз. По результатам 2017 года холдинг по объёмам выполняемых геофизических работ занимает лидирующие позиции. Существенное внимание уделяется развитию морского направления, модернизации флота, который сегодня насчитывает 28 судов различного назначения, и оборудования.
Сейчас в портфеле холдинга – порядка 60% коммерческого заказа и около 40% – государственный заказ.
За последние несколько лет "Росгеология" в качестве единственного исполнителя государственного заказа обеспечила выполнение всех показателей госпрограммы воспроизводства минерально-сырьевой базы, а по отдельным видам существенно их превысила, в частности по золоту и редкоземельным металлам, при этом существенно оптимизировав стоимость проводимых работ.
Вице-премьер Алексей Гордеев дал позитивную оценку работе холдинга за прошедший период, а также уделил особое внимание экологическим вопросам, в частности, ликвидации отходов, накопленных в результате деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Поручение по контролю за этим было дано Председателем Правительства Дмитрием Медведевым на совещании 24 сентября 2018 года. Роман Панов доложил о ходе проводимых опытно-промышленных работ и корректировке проектно-сметной документации. Вице-премьер поручил руководству холдинга совместно с Минприроды и правительством Иркутской области провести в первом полугодии 2019 года выездное рабочее совещание с посещением площадок предприятия для оценки выполнения опытно-промышленных работ.
В ходе встречи Алексей Гордеев также поинтересовался уровнем кадровой обеспеченности геолого-разведочной отрасли и качеством профессионального образования в сфере геологии. По словам Романа Панова, холдинг выступает индустриальным партнёром Российского государственного геологоразведочного университета. Вуз обучает около 7 тысяч студентов в год, из них иностранных – 1200, что говорит об уровне востребованности предлагаемых вузом специальностей, в том числе на зарубежном рынке.
Вице-премьер поручил "Росгеологии" совместно с руководством университета разработать долгосрочную стратегию развития вуза. Проект документа планируется обсудить в рамках мероприятий, приуроченных к предстоящему в декабре этого года столетию университета.

Для справки: Название компании: Росгеология, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.