Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство мусоросортировочных комплексов в Свердловской области оценивается в 20 млрд рублей.

Строительство мусоросортировочных комплексов в Свердловской области оценивается в 20 млрд рублей.
Инвестиции в строительство 12 мусоросортировочных комплексов в Свердловской области оцениваются в 20 млрд рублей, сообщил во вторник министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.
По предварительным данным, на строительство объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Западной зоне потребуется более 2 млрд рублей, в Северной (включая строительство мусоросортировочных заводов в Нижнем Тагиле и Краснотурьинске) — 7 млрд рублей, в Восточной (включая Талицу, Алапаевск, Асбест) — порядка 10 млрд рублей, из них 8 млрд рублей необходимо вложить в создание объектов в Екатеринбурге.
Замминистра Егор Свалов уточнил, что объем инвестиций касается первого этапа строительства комплексов, рассчитанного до 2025 года.
"Это первый этап — до 2025 года должны ввести ряд объектов, которые уже в стадии реализации. Всего у нас 10-летний срок, в течение которого мы будем строить и реализовывать", — сказал Е.Свалов.
По словам Н.Смирнова, в настоящее время подавляющее большинство полигонов выработали свой ресурс и не имеют права функционировать, потому что часть из них находится в городской черте и практически ни один из действующих полигонов не оборудован системами сортировки мусора.
"Поэтому задача региональных операторов в рамках региональной схемы (размещения твердых коммунальных отходов — ИФ), которая будет утверждена к концу следующего месяца, — принять меры по привлечению инвестиций на создание новых полигонов и строительство мусоросортировочных комплексов", — отметил Н.Смирнов.
В частности, планируется строительство мусоросортировочных комплексов на 400 тыс. тонн в Нижнем Тагиле, на 100 тыс. тонн — в Красноуфимске, на 200 тыс. тонн — в Первоуральске. Еще минимум два мусоросортировочных комплекса планируется построить вблизи Екатеринбурга.
"Строительство комплексов будет вестись по концессионному соглашению, либо региональный оператор в рамках своей инвестпрограммы будет привлекать банковские или свои средства, и за счет тарифной составляющей в течение 9-12 лет он сможет вернуть их", — пояснил министр.
Ранее во вторник Н.Смирнов заявил, что власти перенесли начало работы операторов по обращению с ТКО в Свердловской области на 1 января 2019 года.
Как сообщалось, победителем конкурсного отбора по Северной зоне признана компания "Рифей", Западной — "ТБО "Экосервис", Восточной — ЕМУП "Специализированная автобаза". Ожидается, что они приступят к работе с 1 января 2019 года.
Свердловская область внедряет новую систему обращения с отходами. В рамках новой модели управления ТКО все полномочия в сфере обращения с отходами будут переданы трем региональным операторам, в настоящее время они находятся в исключительной компетенции органов местного самоуправления. Одним из приоритетов деятельности региональных операторов станет создание современной инфраструктуры и вовлечение коммунальных отходов во вторичное производство.

Для справки: Название компании: Компания РИФЕЙ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.