Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Госдуме предложили продавать алкоголь и табак в специальных магазинах.

В Госдуме разработали законопроект, согласно которому алкоголь и табачные изделия можно будет реализовывать только в специальных магазинах. Об этом сообщает телеканал RT, в распоряжении которого есть копия документа.
Автором проекта закона выступил депутат от партии ЛДПР Андрей Свинцов. Он предложил, чтобы вход в специальные магазины, где будут продаваться соответствующие товары, запретили лицам, не достигшим 18-летнего возраста. К тому же с принятием законопроекта россияне больше не смогут приобрести алкоголь и табак в обычных продуктовых магазинах.
По мнению Свинцова, данная мера позволит сократить число спонтанных покупок данных товаров. Он также подчеркнул, что отсутствие спиртного и табачных изделий на полках в обычных магазинах позволит снизить к ним интерес со стороны молодежи.
Кликните на видео для перехода на сайт рекламодателя
"Если дети до 18 лет не будут видеть эти витрины с алкоголем, то у них в десятки раз снизится интерес к нему", — заявил депутат.
Свинцов добавил, что основной мере будут сопутствовать еще несколько. К примеру, в обычных магазинах также перестанут продавать зажигалки, а специализированные магазины будут закрываться в ночное время, когда алкоголь продавать запрещено, а реализовывать табак — нерентабельно.
В настоящее время в соответствии с ФЗ №171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" продавать алкогольную продукцию имеют право организации, имеющие соответствующую лицензию.
8 января в России вступил в силу подписанный президентом Владимиром Путиным закон, запрещающий порошковый алкоголь. В пояснительной записке к проекту закона отмечалось, что безопасность "сухого алкоголя" не подтверждена и при существенном увеличении концентрации порошка напиток может стать смертельно опасным.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.