Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Вениамин Кондратьев: "Кубанские аграрии завершили сев. Наши сельхозтоваропроизводители засеяли яровыми культурами без малого 2 миллиона гектаров".

Об этом глава региона сообщил корреспондентам информационного агентства ТАСС.
– Кубань была, есть и остается гарантом продовольственной безопасности страны. Край по праву носит имя главной житницы России. Рекордные урожаи зерна и риса в прошлом году заставляют нас не снижать темпов. Основой будущего урожая, безусловно, является качественно проведенная посевная кампания. Сегодня кубанские аграрии завершили сев. Наши сельхозтоваропроизводители засеяли яровыми культурами без малого 2 миллиона гектаров, что соответствует уровню прошлого года. Конечно, в этом году нам очень помогла погода. Сев прошел в оптимальные сроки, – рассказал Вениамин Кондратьев.
Также губернатор Кубани заявил об увеличении площади земли под сахарную свеклу.
Стимулом для расширения посевных площадей свеклы стали реконструкция сахарных заводов и высокий уровень рентабельности прошлого года.
Площадь посевов сахарной свеклы в Краснодарском крае в этом году достигла 200 тыс. гектаров, увеличившись на 12,9 тыс. га по сравнению с прошлым годом.
– Высокий уровень рентабельности прошлого года и реконструкция сахарных заводов для наших сельхозтоваропроизводителей стали стимулом для увеличения посевных площадей свеклы. За последние два года мы увеличили посевы культуры более чем на 44 тыс. га, – подчеркнул глава региона.
Кондратьев сообщил, что подавляющее большинство посевных семян – кубанской селекции.
– Подчеркну: 99% зерновых культур и весь рис – это сорта наших краевых селекционных институтов. Хотел бы отметить, что за последние три года возросла доля семян, произведенных частными селекционными организациями, – отметил губернатор.
По словам главы региона, погода в этом году была благосклонна к аграриям, что позволило минимизировать потери озимых культур. За зиму на полях края потеряно не более 1% от посеянного.
– Что касается прогнозов на урожай этого года, пока могу сказать одно – в текущем году, в условиях импортозамещения, Кубань сохранит и, надеюсь, улучшит свои позиции на продовольственном рынке страны, – заявил Вениамин Кондратьев журналистам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.