Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Караидельском районе Республики Башкортостан открылись новая школа и мост через реку Юрюзань.

4 ноября, Президент Республики Башкортостан М.Г.Рахимов с рабочей поездкой побывал в Караидельском районе, где принял участие в открытии социально значимых объектов, интересовался различными аспектами развития района.
В деревне Старый Акбуляк состоялась сдача в эксплуатацию здания средней школы на 162 ученических места. М.Г.Рахимов подробно ознакомился со школой, побывал в учебных кабинетах, спортивном зале, столовой, интересовался числом учеников, поступающих в школу. В личном общении глава республики поздравил сельчан с открытием школы, учителям пожелал успешной работы, школьникам - успехов в учебе. Президент республики отметил, что в Караидельском районе, как и во всей республике, за последние годы построено много социальных объектов.
- В жизни республики происходят большие перемены, за счет динамичного развития экономики растет уровень жизни населения. Уверен, что сегодняшние школьники вырастут грамотными, всесторонне развитыми, здоровыми людьми, подлинными патриотами Отечества, - подчеркнул М.Г.Рахимов.
В селе Караидель Президент республики ознакомился с работой Караидельского сектора Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Башкортостан. Сотрудники местной регпалаты работают в новом, открывшемся после реконструкции здании, где созданы комфортные условия для заявителей. Здесь предусмотрены отдельные кабинеты для приема и выдачи документов, зал для посетителей оснащен необходимой мебелью, под архив отведено 45 квадратных метров. Сумма поступлений за государственную регистрацию прав и выдачу информации по региону за девять месяцев текущего года составила около 1 млн. рублей. Как отметили в регпалате, с Нового года ожидается наплыв посетителей, вызванный дачной амнистией, но кадровый и технический потенциал службы позволяет принять и обслужить с комфортом всех заявителей.
М.Г.Рахимов также побывал в караидельском отделении Башкирского регионального филиала ОАО Россельхозбанк . Отделение предоставляет различные банковские услуги жителям Караидельского, Аскинского и Мишкинского районов, в том числе открытие денежных вкладов, кредитование физических и юридических лиц. Со времени начала работы банка здесь выдали кредитов на сумму 30 млн. рублей, в том числе сельхозпредприятиям в рамках национального проекта Развитие АПК и для развития личных подсобных хозяйств.
Кроме того, в селе глава республики посетил ряд магазинов районного потребительского общества, где ознакомился с ассортиментом товаров, особое внимание обратил на продукцию башкирских товаропроизводителей, интересовался оборотом розничной торговли. Отмечалось, что магазины райпотребкооперации выполняют важную социальную функцию, обслуживая по оптовым ценам учреждения образования, детские сады.
В отдаленной деревне Караидельского района Атняш М.Г.Рахимов принял участие в открытии железобетонного моста длиной 197 метров через реку Юрюзань, в строительство которого было вложено 100 миллионов рублей из бюджета республики. Кроме моста, здесь введен в эксплуатацию участок новой автомобильной дороги "Шамратово-Атняш".
Президент республики выразил уверенность, что с началом эксплуатации моста и нового участка дороги многие проблемы жителей деревни и Караидельского района будут решены. В районе развита лесопереработка, но были проблемы с доставкой готовой продукции. Новый мост заметно сократит путь до Уфы, что повлияет на снижение себестоимости продукции. М.Г.Рахимов особо поблагодарил мостостроителей, дорожников, автотранспортников, всех, кто принимал активное участие в возведении моста.
- Трудно представить, что буквально год тому назад здесь не было ни моста, ни дороги. Связь деревни с внешним миром осуществлялась только через узкоколейную железную дорогу. Уверен, построенный с применением самых современных технологий этот великолепный мост будет долго и надежно служить жителям деревни и развитию региона, - подчеркнул глава республики. Здесь же Президент Башкортостана ознакомился с проектом строительства дороги от деревни Атняш до поселка Кирзя, протяженностью 43 километра. Здесь идут работы по строительству первого участка дороги длиной 12 километров, который соединит деревни Атняш и Александровка. На будущий год строительство дороги будет завершено.
М.Г. Рахимов также интересовался строительством навесного моста через реку Юрюзань в деревне Новый Бердяш. Мост длиной 130 метров будет построен вместо устаревшего в апреле следующего года, до наступления половодья. Новая переправа соединит два берега одной деревни, а также позволит наладить автомобильное сообщение между населенными пунктами региона. Глава республики также ознакомился с планами караидельских предпринимателей по производству древесного угля. В Новом Бердяше предполагается наладить выпуск древесного угля по финским технологиям.
В рабочих мероприятиях принимали участие заместитель Премьер-министра Правительства, министр строительства, архитектуры и транспорта республики Х.Д.Мавлияров, депутат Государственного Собрания Курултая Башкортостана, генеральный директор ОАО Уфанефтехим В.А. Ганцев, глава администрации МО Караидельский район И.Г.Мусин и другие.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.