Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Рязанской области объявлен второй конкурс по предоставлению грантов начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области дан старт проведению второго конкурса по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров и на развитие семейных животноводческих ферм в 2018 году. Прием заявок от участников будет проводиться с 1 по 10 октября 2018 года.
На оказание грантовой поддержки фермерским хозяйствам в текущем году в регионе предусмотрены средства в размере 120 млн рублей (в том числе – 102 млн рублей из федерального бюджета), что в 1,8 раза больше уровня 2017 года. В 2018 году по итогам первого конкурса поддержку в сумме 79,4 млн рублей уже получили 10 начинающих фермеров и 3 семейных животноводческих фермерских хозяйства. По итогам второго конкурса планируется выделить гранты на общую сумму 40,6 млн рублей, в том числе 34,5 млн рублей за счет средств федерального бюджета.
Максимальные размеры грантов для фермеров, планирующих реализацию проектов по разведению крупного рогатого скота молочного и мясного направления, составят до 3 млн рублей - для начинающих фермеров и до 30 млн рублей – на развитие семейных животноводческих ферм. Для других направлений деятельности гранты начинающим фермерам могут быть не более 1,5 млн рублей, для семейных животноводческих хозяйств – до 21 млн рублей. При этом собственные средства участников должны составлять не менее 10% от стоимости проекта для начинающих фермеров и не менее 40% - для семейных ферм.
Мероприятия по поддержке начинающих фермеров реализуются на территории Рязанской области с 2012 года, семейных животноводческих – с 2015 года. В 2012-2017 годах в Рязанской области 95 начинающим фермерам выделены средства на развитие мясного и молочного скотоводства, кролиководства, пчеловодства, рыбоводства, овощеводства открытого и закрытого грунта, производства зерновых и кормовых культур. Участниками мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм стали 15 фермерских хозяйств, которые получили от государства гранты на создание и развитие объектов молочного и мясного скотоводства, птицеводства. Наиболее активно в мероприятиях участвуют фермеры из Касимовского, Спасского, Рязанского, Кадомского и Шиловского районов.
Более подробно с условиями участия и порядком проведения отбора начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм можно ознакомиться в извещении о проведении конкурса, размещенном на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.