Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В селе Яльчики после капитального ремонта в рамках нацпроекта "Культура" открыт Центральный дом культуры (Чувашия).

10 сентября в селе Яльчики состоялось открытие сразу двух культурных объектов: после капитального ремонта распахнул свои двери Центральный дом культуры и Парк культуры и отдыха рядом с Центральной площадью.
В рамках национального проекта "Культура" и Указа Главы Чувашской Республики "О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики", а также в соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Чувашской автономной области на капитальный ремонт здания МБУК "ЦКС Яльчикского района" было выделено 20 млн. рублей бюджетных средств. На выделенные средства произведена замена оконных блоков, кровли, систем освещения и отопления, проведены работы по отделке и ремонту внутренних помещений, устройству потолка и ремонту полов, усилению строительных конструкций. После ремонта здание 1969 года постройки приобрело совершенно новый вид.
На церемонии открытия дома культуры приняли участие заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, работники культуры, представители общественности и жители районного центра.
Глава администрации района Николай Миллин сердечно поздравил собравшихся на открытии дома культуры с наступающим престольным праздником села Яльчики - Днем святого князя Александра Невского. Он поблагодарил руководство страны и республики за выделенные средства на капитальный ремонт Центрального дома культуры, поблагодарил работников культуры района за совместную плодотворную работу.
Елена Чернова поздравила жителей села с открытием обновленного Центрального дома культуры и отметила, что он будет работать с целью удовлетворения культурных потребностей в сохранении и развитии народной традиционной культуры, поддерживать любительское и художественное творчество, инициативы и социально-культурную активность населения, организовывать его досуг и отдых.
Культурная программа перед домом культуры плавно перешла в парк культуры и отдыха, который также сегодня официально объявлен открытым. Новые аттракционы, детские и спортивные площадки теперь будут доступны для сельчан и днем, и вечером. Памятник детям войны, арт-объекты с историческим прошлым непременно послужат примером для воспитания молодежи в духе патриотизма.
Впервые на обновленной сцене парка состоялся концерт коллективов Байдеряковского хора и Яльчикской детской школы искусств, звезд чувашской эстрады.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.