Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестор может отказаться от строительства аэровокзала в Курске.

Власти Курской области рассматривают вариант строительства нового аэровокзала в Курске за счет собственных средств из-за того, что инвестор ООО "Браво" может отказаться от проекта, сообщил губернатор области Роман Старовойт на пресс-конференции в среду.
"Мы говорили о том, что для удобного авиасообщения нужно новое здание аэровокзала. К сожалению, пандемия не позволила сейчас нам этот проект реализовать. Возможно, инвестор откажется, и мы примем решение за счет средств регионального бюджета построить новое здание. Сейчас ведем переговоры о передаче проектной документации в областную собственность", — сказал Старовойт.
По его словам, несмотря на коррективы, подготовка площадки для нового здания аэровокзала продолжается — там уже подведены все сети коммуникаций.
"Я думаю, что в течение двух лет здание аэровокзала будет построено. Мы эти планы ни в коем случае не отодвигаем", — добавил губернатор.
Как сообщалось, инвестором строительства нового терминала аэропорта выступало курское ООО "Браво". Стоимость проекта оценивалась в 350 млн рублей.
В сентябре 2019 года губернатор Курской области сообщил, что инвестор приступил к строительству терминала — на месте будущего здания аэровокзала был заложен первый камень. Реализация проекта планировалась на 2021-2022 годы.
Однако в сентябре этого года пресс-служба администрации области сообщила, что стоимость строительства аэровокзального комплекса увеличилась, и инвестор предложил реализовать проект через механизм концессии. Предложенные варианты власти региона планировали детально проанализировать.
На сколько выросла стоимость проекта, в администрации области не сообщали.
За последние годы пассажиропоток аэропорта Курска значительно возрос. В 2019 году курский аэровокзал принял рекордное количество пассажиров — почти 37 тыс. человек. Это практически наполовину больше, чем в 2018 году. Пассажиропоток аэропорта Курска в январе-августе текущего года составил 34,9 тыс. человек, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Браво" зарегистрировано 28 ноября 2018 года, основные виды деятельности — деятельность рекламных агентств, управление недвижимым имуществом, исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения. Единственный владелец — генеральный директор компании Михаил Кон, который также выступает бенефициаром курского ООО "Медальон", занимающегося разработкой компьютерного программного обеспечения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.