Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РФ и Польша обсудили перспективы модернизации железной дороги и открытия нового рейса.

Россия и Польша обсудили в рамках межправкомиссии по экономическому сотрудничеству модернизацию железной дороги Варшава-Москва, открытие нового авиарейса между Петербургом и Гданьском, взаимные инвестиции, а также взаимодействие в военно-технической области.
Сопредседатель комиссии с польской стороны, министр транспорта Славомир Новак, на встрече со своим коллегой - министром транспорта РФ Максимом Соколовым - предложил открыть новый авиарейс, связывающий Гданьск и Санкт-Петербург. "Также мы говорили о модернизации железнодорожных линий и возобновлении скоростного сообщения между Берлином, Варшавой, Минском и Москвой", - сказал он на пресс-конференции по итогам шестого заседания комиссии.
Сейчас путь по железной дороге из Варшавы в Москву занимает не менее 18 часов. Из этого более двух часов уходит на таможенную проверку и паспортные формальности, а также на замену колес при пересечении белорусско-польской границы.
По словам Новака, стороны обсудили взаимную торговлю, инвестиции, сотрудничество в сельскохозяйственной сфере, а также таможенное сотрудничество на границе Польши и Калининградской области, где удалось существенно снизить очереди.
Как сообщил российским журналистам сопредседатель двусторонней комиссии Соколов, наметился прогресс в согласовании нового соглашения о лицензионном производстве российского вооружения на польских заводах.
"Рассматривается вопрос, который имеет десятилетнюю историю. Он касается производства отдельных видов вооружений с использованием старых лицензионных соглашений, подписанных еще с СССР. Мы никак не можем выйти на подписание нового межправсоглашения... Важно, что мы договорились о диалоге, потому что до этого он проходил в очень дискретном режиме... Будем держать с министром Новаком этот вопрос на личном контроле", - сказал Соколов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.