Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Делегация Алтайского края участвует во Всероссийском форуме сельхозтоваропроизводителей.

Делегация Алтайского края участвует во Всероссийском форуме сельхозтоваропроизводителей.
Всероссийский форум сельхозтоваропроизводителей проходит 11 - 12 марта в Краснодаре. Делегации более 70 регионов страны стали его участниками. Они обсуждают стратегии развития растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских хозяйств и кооперации, повышения качества жизни сельских жителей. Алтайский край в Краснодаре представляют руководители хозяйств и перерабатывающих предприятий региона. Возглавляет делегацию первый заместитель Председателя Правительства края Александр Лукьянов.
В первый день форума, 11 марта, делегация региона в рамках секции "Стратегия развития фермерских хозяйств и кооперации, повышения качества жизни сельских жителей" представила опыт развитии сельхозкооперации в крае. Практику развития рынков сбыта продукции, полученную на предприятиях кооперативов "Колос" Тальменского района и "Восход" Топчихинского района, презентовал руководительОлег Махнаков. В мероприятии принял участие первый заместитель министра Джамбулат Хатуов, а также член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Иван Лоор.
Также 11 марта делегация Алтайского края приняла участие в тематической секции "Стратегия развития пищевой и перерабатывающей промышленности". Модератором секции выступил директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Евгений Ахпашев. Он отметил, что на сегодняшний день отрасль занимает одно из ведущих мест в промышленном производстве России, и озвучил перечень задач, решение которых является приоритетным. Это, в частности, разработка и включение в "Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы" подпрограммы по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе развитие глубокой переработки; расширение льготного инвестиционного и краткосрочного кредитования; наращивание экспорта продукции, в том числе в рамках реализации приоритетного проекта "Экспорт продукции АПК", и многое другое.
По словам генерального директора агрохолдинга "Гудвилл" Сергея Решетника, на форуме наметили основные направления развития перерабатывающей промышленности. "При поступательном росте объемов производства сельскохозяйственной продукции необходимо сохранять и развивать переработку. Для нашего аграрного региона это особенно важно. Важным шагом навстречу переработчикам в этом направлении стало принятое Правительством Российской Федерации Постановление, направленное на льготное кредитование предприятий, модернизирующих производственные мощности. Это реальная существенная поддержка, актуальная для нашего предприятия в частности, так как мы постоянно проводим технологические изменения, повышая конкурентоспособность выпускаемой продукции", - рассказал Сергей Решетник.
Итоги первого дня форума подвели на панельной дискуссии, модератором которой выступил Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Он отметил положительную динамику развития практически во всех отраслях сельского хозяйства, которое за последние годы сделало рывок вперед и стало драйвером российской экономики. Министр подчеркнул важность сохранения программы устойчивого развития сельских территорий и возможного увеличения ее финансирования для повышения уровня жизни в селах и дальнейшего их развития.
Сегодня, 12 марта, алтайские делегаты посетят выставку инновационных разработок молодых ученых и пленарное заседание, в котором примет участие Президент России Владимир Путин.

Для справки: Название компании: Алтайская крупа, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.