Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин выступил с инициативой сотрудничества с "Газпромом" на реалистичных условиях.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин выступил с инициативой сотрудничества с Газпромом на реалистичных условиях.
27 февраля Губернатор Владимир Сипягин выступил с докладом на заседании комиссии ПАО "Газпром", которое в Москве провёл председатель Совета директоров компании Виктор Зубков. Повестку совещания составили вопросы укрепления платёжной дисциплины при поставках природного газа на внутреннем рынке России. В мероприятии приняли участие главы регионов страны, руководители "Газпрома", ООО "Газпром межрегионгаз" и региональных компаний по реализации голубого топлива.
В своём выступлении глава 33-го региона подчеркнул, что невыполнение предыдущей командой областной администрации обязательств перед "Газпромом" во многом обусловлено тем, что соглашение между сторонами и график погашения задолженности не учитывали реальной экономической ситуации. Значительная часть долга принадлежит организациям, уже на тот момент находившимся на грани или проходящим процедуру банкротства. Кроме того, в топ-листе должников – теплоснабжающие организации. За ними на 1 февраля 2019 года числится просроченная задолженность в размере около 2,4 млрд рублей. Для сравнения: просроченная задолженность всех потребителей за природный газ составляет около 2,9 млрд рублей.
"Прямых рычагов воздействия на самостоятельные хозяйствующие субъекты ни у областной, ни у муниципальной власти нет. В случае с теплоснабжающими организациями мы с вами не можем применить самую жёсткую и эффективную меру – прекратить поставки газа должникам. Ведь тогда без отопления и горячей воды останутся добросовестные плательщики. Это недопустимо", – обозначил суть проблемы Владимир Сипягин.
Губернатор предложил ООО "Газпром межрегионгаз" рассмотреть возможность заключения с администрацией Владимирской области нового, реалистичного соглашения о реструктуризации задолженности за газ. Представители "Газпрома" поддержали его инициативу. Условия и сроки нового соглашения обсудят руководители областной администрации и компании "Газпром межрегионгаз Владимир" предстоящей весной.
В ходе своего выступления Владимир Сипягин отметил большое значение для 33-го региона сотрудничества с "Газпромом": "Мы ценим вклад "Газпрома" в повышение качества жизни земляков, об этом говорят и шаги по ликвидации задолженности организаций за газ, которые мы уже предприняли и продолжаем предпринимать".
Проблема долгов за газ возникла во Владимирской области не в одночасье. Осознавая всю серьёзность этой темы, уже в первые дни работы на губернаторском посту Владимир Сипягин поднял вопрос о проведении в муниципалитетах работы с должниками за газ на заседании межведомственной комиссии по подготовке к отопительному сезону с участием органов местного самоуправления. В декабре состоялось два межведомственных совещания по теме ликвидации задолженности за газ. Глава региона принимает меры для решения поставленной задачи.
В частности, в области продолжается процесс передачи теплового комплекса в концессию. В настоящее время действует 23 концессии в сфере теплоснабжения. Действует две госпрограммы по снижению расходов топливно-энергетических ресурсов: "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области" и "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области". В прошлом году на их реализацию из областного
бюджета было направлено более 460 млн рублей. В результате построено и модернизировано 9 котельных и 16 км тепловых сетей. В 2019 году на эти цели в областном бюджете заложено около 540 млн рублей.
Ведётся индивидуальная работа с организациями, имеющими значительную просроченную задолженность перед поставщиком газа. Так, в числе главных должников длительное время остаётся ООО "Владимиртеплогаз". Его задолженность перед ООО "Газпром межрегионгаз Владимир" на 1 февраля 2019 года составила 83,7 млн рублей. Администрация региона, которой принадлежит 51 процент акций этой компании, инициировала проверку на предмет эффективности её работы и соблюдения ею требований финансовой дисциплины.
Для увеличения количества потребителей газа второй год из областного бюджета выделяются средства в качестве дополнительных мер социальной поддержки граждан на возмещение затрат в связи с выполнением работ по подготовке внутридомового газового оборудования частных домовладений (квартир) к приёму газа. За два года объём выплаченных населению компенсаций составит около 100 млн рублей.
Принимаемые меры дают эффект. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года просроченную задолженность всех потребителей удалось сократить на 300 млн рублей и почти в два раза снизить темпы её роста в начале 2019 года. Потребители газа, финансируемые из областного бюджета, к концу прошлого года подошли без долгов.
Все эти факторы позволяют рассчитывать на дальнейшее уменьшение просроченной задолженности за потреблённый газ и успешное сотрудничество новой команды администрации Владимирской области с ПАО "Газпром".

Для справки: Название компании: Газпром межрегионгаз Владимир, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.