Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Воронежской области дал поручение усилить работу по расселению людей из пожароопасных социальных объектов.

16 октября на еженедельном оперативном совещании обсуждалось состояние деревянных и имеющих деревянные конструкции зданий с круглосуточным пребыванием людей, а также темпы расселения в безопасные помещения.
Руководитель департамента здравоохранения Александр Щукин сообщил, что мероприятия по переселению пациентов из пожароопасных зданий учреждений с круглосуточным пребыванием людей и проведение противопожарных мероприятий для зданий, имеющих в своих конструкциях деревянные элементы, идут в соответствии с дорожной картой. В первую очередь предусмотрено высвобождение двух стационаров – Березовской участковой больницы (Воробьевский муниципальный район) и городской больницы №18 (г. Воронеж) и приведение в соответствие противопожарным нормам 13 объектов, не требующих переселения.
Расселить необходимо еще четыре объекта: Борисоглебский психоневрологический диспансер и три отделения Калачеевской ЦРБ. Для этого запланировано строительство двух новых объектов: стационарного отделения психоневрологи¬ческого и наркологического профиля в составе Борисоглебской районной больницы, которое приняло бы пациентов диспансера, и здания стационара Калачеевской районной больницы. Медико-техническое задание на проектирование уже готово, но не хватает финансирования.
Алексей Гордеев поручил рассмотреть возможность включения строительства стационарного отделения в адресную инвестиционную программу на 2018 год и подготовить проектную документацию по объекту в Калачеевском муниципальном районе.
О состоянии зданий с круглосуточным пребыванием людей отчитался и руководитель департамента социальной защиты области Андрей Измалков.
Для обеспечения в стационарных учреждениях комплексной, в том числе пожарной безопасности разработан план-график по переселению граждан, проживающих в объектах с небезопасными условиями проживания. По состоянию на 1 октября расселено 635 человек из 19 объектов, имеющих деревянные конструкции. В 2017 году завершена реконструкция Новохоперского психоневрологического интерната на 128 мест. С его вводом в строй полностью закрыт вопрос очередности как в психоневрологические интернаты, так и в дома-интернаты общего типа.
На период 2017-2020 годов департаментом социальной защиты области запланировано строительство геронтопсихиатрического центра и дома-интерната общего типа по 100 мест каждый, а также психоневрологического интерната на 300 мест и двух корпусов в действующих психоневрологических интернатах по 100 мест каждый.
Что касается сферы образования, то первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики области Галина Иванова доложила, что все воспитанники учреждений с круглосуточным пребыванием расселены из объектов с высокой пожарной опасностью. В декабре 2015 года было выявлено четыре таких объекта, в которых проживали 156 воспитанников. В 2016 и 2017 годах дети были переведены в помещения, соответствующие всем нормам пожарной безопасности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.