Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Fincantieri построит для MSC четыре круизных лайнера за более чем 2 млрд евро.

MSC (входит в MSC Group) и судостроительная группа Fincantieri подписали окончательные контракты на строительство серии из четырех круизных судов класса "люкс", сообщает пресс-служба Fincantieri.
Все четыре судна будут иметь валовой тоннаж около 64 тыс. тонн, с 481 гостевыми каютами повышенной комфортности.
Соглашение о намерениях между двумя сторонами было подписано в октябре 2018 года. Общий объем инвестиций в проект MSC превысит 2 млрд евро.
Согласно условиям контракта, первое из четырех судов будет передано заказчику к весне 2023 года. Остальные три будут вводиться в эксплуатацию по одному в год в течение следующих трех лет вплоть до 2026 года.
Компания MSC является круизным подразделением MSC Group, второй по величине в мире транспортно-логистической компанией. В рамках этой компания будет работать новый круизный бренд, а также MSC Cruises, ведущий круизный бренд в Европе, Южной Америке, Южной Африке.
С 2014 года, когда компания начала сотрудничать с Fincantieri, MSC заказала четыре судна для своего действующего круизного бренда MSC Cruises стоимостью 3,2 млрд евро. Первые два судна этой серии, MSC Seaside и MSC Seaview, уже работают на круизных маршрутах. Следующие два судна будут переданы в 2021 и 2023 годах. Судно MSC Seashore этой серии уже строится на верфи Fincantieri в Монфальконе.
Fincantieri является одной из крупнейших в мире судостроительных групп, основание которой было положено более чем 200 лет назад. Компания построила свыше 7 тыс. судов. Fincantieri специализируется в строительстве круизных судов, а также принимает заказы на военно-морские суда, круизные паромы, мега-яхты и специальные суда. Также, верфи группы выполняют контракты по судоремонту и конверсии морских судов. C 1990 года и по сегодняшний день Fincantieri построила 89 круизных судов (66 – с 2002 года), еще 54 судна находятся в стадии проектирования или строительства.
Всего Fincantieri имеет 20 верфей на четырех континентах с числом сотрудников около 19 тыс. человек, а также дочерние компании в Италии, Норвегии, Монако, Швеции, Польше, Китае, Индии, Бахрейне, ОАЭ, Сингапуре, Японии, США, Канаде, Бразилии и Австралии. В портфеле заказов группы – 106 различных судов. В 2017 году выручка Fincantieri достигла 5 млрд евро.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.