Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Забайкалью одобрили 72 мероприятия плана социального развития центров экономического роста.

Глава Забайкальского края Александр Осипов принял участие в заседании Подкомиссии под председательством Юрия Трутнева по вопросам реализации инвестппроектов на Дальнем Востоке.
На мероприятии одобрили планы социального развития центров экономического роста Забайкалья и Республики Бурятия, а также расширили перечень объектов в Магадане, Приморье, Якутии и Еврейской автономной области.
В частности, Забайкальскому краю одобрено 72 мероприятия на общую сумму 9,4 миллиарда рублей. За счёт "Единой субсидии" в крае будет сделано 7 капитальных ремонтов учреждений здравоохранения, построено 40 ФАПов, 60 спортивных площадок, отремонтировано 15 образовательных учреждений, открыты группы для детей-инвалидов.
"В крае проживает 5049 детей-инвалидов. Открытие групп позволит повысить качество оказания социальных услуг для детей с комплексными тяжелыми нарушениями здоровья, где им будет оказываться психолого-педагогическая помощь, а родителям в тоже время будет предоставлена возможность для восстановления сил и решения семейно-бытовых вопросов", - прокомментировал глава региона Александр Осипов.
На Подкомиссии также рассмотрели и дополнительные мероприятия ещё в четырех дальневосточных регионах. Приморскому краю дополнительно выделили 7,1 миллиарда рублей на 10 мероприятий, Еврейской автономной области – 704 миллиона рублей на 14 дополнительных. В Республике Саха (Якутия) за счёт пяти миллиардов "Единой субсидии" будут построены вторая очередь Республиканского кардиологического диспансера, школа-сад на 220/100 мест в микрорайоне Кангалассы и круглогодичный детский центр отдыха "Полярная звезда". На Колыме федеральные деньги в размере 795 миллионов рублей помогут начать работы по укреплению берега в бухте Нагаева, где проходит единственная дорога, связывающая город Магадан и морской порт.
"29 миллиардов рублей сегодня одобрили. В первую очередь, средства пойдут на Забайкалье и Бурятию, потому что им вообще ничего не выделяли. 7 миллиардов дополнительно дали в Приморский край. Потому что Приморье сегодня – это центр экономического развития всего Дальнего Востока, туда приходит максимальное число инвестиций – более 60 процентов. В Якутии выделили деньги на строительство второй очереди республиканского кардиологического диспансера. Это была такая большая просьба самой Республики, Минздрав России их поддержал. В Магадане – деньги на приведение в нормальное состояние дороги, потому что она там разрушается и город рискует остаться без связи с морским портом. Да, это уже не столько связано с развитием, а скорее с ликвидацией сложившейся ситуации, но это лучше, чем доводить ситуацию до состояния ЧС", - прокомментировал заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев
Итого после Подкомиссии с учетом добавленных средств и мероприятий цифры таковы: на реализацию планов социального развития центров экономического роста ("Единая субсидия") выделено 94 миллиарда рублей на 2018 – 2021 годы, общее число мероприятий – 366.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.