Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Подмосковье выдано 58 договоров на подключение к системам тепло и водоснабжения и водоотведения с использованием сайта госуслуг.

15 июня 2017 года, Московская область. В Подмосковье наращивает темпы работы Центр содействия строительству при Правительстве Московской области, который, среди прочих отраслей, оказывает в ЖКХ содействие предприятиям и гражданам в выдаче технических условий и информации о плате за присоединение, заключением договоров о подключении к централизованным сетям теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения. Центр создан по инициативе Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева и сейчас одним из первых в России в электронном виде принимает заявки и выдает условия техприсоединения. "Наш регион – один из первых в Российской Федерации, где заявки на техприсоединение подаются и обрабатываются в электронном виде через портал региональных госуслуг, - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин. Несмотря на небольшой срок работы, Центр уже сейчас на портале госуслуг зарегистрировал 233 договора и одним из первых в России выдал заявителям 58 договоров на подключение к системам холодного водоснабжения и водоотведения, причем заявки на заключение от этих подмосковных предприятий были поданы через сайт госуслуг, как говорится "не выходя из дома", без очереди и спешки". Из поступивших на региональный портал госуслуг заявок на выдачу технических условий обработано более 6 тыс. заявок, на заключение договоров на технологическое присоединение к системам инженерно-технического обеспечения более 300 заявок, выдано более 22 тыс. технических условий в электронном виде.
"Основная задача Центра – ликвидировать проволочки и устранить административные барьеры, прежде всего для бизнеса, при проектировании, строительстве и вводе в эксплуатацию различных объектов. Это происходит за счет того, что сотрудники Центра сопровождают заявителя на всех этапах, что называется, "под ключ": от получения техусловий и заключения договора на подключение до подписания Акта о подключении. За каждым проектом закреплен персональный менеджер, что позволяет в оперативном порядке решать все вопросы, препятствующие получению техусловий. "В идеале, заявителя необходимо отсечь от чиновника, чтобы он с ним нигде не пересекался и имел одну "точку входа" - портал госуслуг", - добавил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.