Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ритейлер: Продукция калининградских фермеров в разы дороже импортной.

Продукция калининградских фермеров, представленная в магазинах, в разы дороже, чем импортная. Об этом "Росбалту" сообщила менеджер по связям с общественностью группы компаний "Вестер" Анастасия Баканова.
По ее словам, в магазинах сети линейка продукции от местных производителей расширяется. Сегодня все охлажденное мясо местного производства, 70% мяса птицы тоже произведено в Калининграде, так же, как и почти вся молочная продукция, за исключением сыров.
А вот местные овощи и фрукты составляют лишь 10% от представленных в торговой сети. Доля российских – 6,5%. Остальное завозится из Сербии, Македонии, Турции, Египта и Китая, уточнила Баканова.
Что касается продукции малых фермерских хозяйств, то цены на нее могут отличаться в разы, например, от польской, сообщила Баканова. Сейчас в магазинах сети представлен небольшой объем такой продукции, ее представляют как нишевый продукт: сыр, традиционные молочные продукты, мясная продукция — кролик, утка, баранина, а также овощи и фрукты — картофель, томаты, огурцы.
"Стоимость молочной продукции местного производства в разы выше импортной — когда она еще была представлена на прилавках магазинов. Та же ситуация с мясом, фруктами и овощами", — уточнила Баканова.
По ее словам, местные продукты достаточно качественные по всем позициями. Фермеры сотрудничают с ритейлерами охотно, однако не могут предоставить нужные объемы круглогодично. При этом покупатели сейчас, прежде всего, смотрят не столько на производителя, сколько на стоимость товара, объяснила представитель сети.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.