Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минздрав опроверг сговор с "Р-Фарм" ради преференций.

Минздрав опроверг сговор с Р-Фарм ради преференций.
В Минздраве отвергают факт сговора с фармацевтической компанией "Р-Фарм" для создания преимущественных условий для нее. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ведомства.
"В связи с появлением информации о якобы выявленном в результате проверки ФАС России факте сговора между Минздравом России и компанией Р-Фарм сообщаем, что данная информация не соответствует действительности", — указывается в сообщении.
В пресс-службе отметили, что контракты с "Р-Фарм" были заключены по результатам открытых электронных аукционов, информация о которых была размещена в свободном доступе. "В тех случаях, где имели место нарушения сроков поставки лекарств, в отношении компании "Р-Фарм", как и в отношении других поставщиков, были начислены штрафные санкции", — говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что соответствующая информация также направлялась в Генпрокуратуру.
"Вместе с этим основания для включения компании "Р-Фарм" в реестр недобросовестных поставщиков отсутствовали", — подчеркивается в сообщении.
В пресс-службе обратили внимание, что ФАС провела проверку "с грубыми процессуальными нарушениями", о которых Минздрав сообщил руководителю службы "еще до завершения проверки и получения акта по ее результатам".
В сообщении указывается, что "необъективность проведенной проверки" стала причиной выявления нарушения антимонопольного законодательства "в самом факте исполнения Минздравом России совместно с другими федеральными органами исполнительной власти, включая ФАС России, поручения Правительства Российской Федерации о проработке пилотных проектов по внедрению инновационных моделей закупок лекарственных препаратов в трех субъектах" страны.
В Минздраве пообещали направить жалобу на действия ФАС в Генпрокуратуру.
Ранее стало известно о том, что ФАС во время внеплановой проверки установила нарушения Минздравом антимонопольного законодательства. Об этом РБК сообщал источник на рынке и подтвердил начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев.
Отмечалось, что Минздрав подозревается в "создании преимущественных условий" для "Р-Фарм". Компания занимается производство и дистрибуцией лекарственных средств, специализируется на онкологических препаратах, средствах против ВИЧ и гепатитов. В пресс-службе "Р-Фарм" сообщили РБК, что у компании нет данных о наличии у ФАС подозрений в отношении участия в сговоре с Минздравом или иных нарушениях законодательства в рамках данных торгов. Гендиректор компании Василий Игнатьев также заявил РБК, что "Р-Фарм" ничего не известно о проверке Минздрава. По его словам, речь может идти о том, что компания частично просрочила поставки лекарств по нескольким аукционам, однако не попала в реестр недобросовестных поставщиков.

Для справки: Название компании: Р-ФАРМ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.