Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

25 млрд рублей потратит "Сучан-Уголь" на создание угольного кластера в Приморье.

25 млрд рублей потратит Сучан-Уголь на создание угольного кластера в Приморье.
Проект включает разработку шахт "Центральная" и "Тигровая", а также добычу угля на двух участках — "Каменский" и "Глубокий".
Приморская компания ООО "Сучан-Уголь" намерена инвестировать около 25 млрд рублей в разработку четырех участков в пределах Партизанского угольного бассейна. Об этом сообщил NEDRADV директор по производству ООО "Сучан-Уголь" Александр Галущенко.
По плану, к концу 2018 года компания подготовит проект восстановления шахты "Центральная", на которой ранее работал "Приморскуголь". Балансовые запасы участка составляют 15 млн тонн угля. Сумма инвестиций, которая потребуется для расконсервации шахты, составляет порядка 8,18 млрд рублей. Запустить объект планируется в конце 2022 — начале 2023 года.
На "Центральной" планируется добывать уголь марки Ж. Топливо планируется экспортировать только в Японию. Об этом уже имеются договоренности между учредителями "Сучан-Угля" и двумя японскими корпорациями.
На втором этапе предполагается подключить в совместную разработку к "Центральной" два смежных угольных участка — "Каменский" и "Глубокий". Их запасы оцениваются в 13–14 млн тонн угля, приближенного по характеристикам к углям марки Ж.
Александр Викторович также сообщил, что в общий проект разработки угольного кластера также входит строительство шахты "Тигровая", которая будет располагаться в 6 км от "Центральной". Добываемый на "Тигровой" уголь марок С, СС, Г, Т будут экспортировать в Китай, Корею, Малайзию, а также поставлять на внутренние рынки. В настоящее время "Сучан-Уголь" подготовил ТЭО и планирует заказывать проект строительства. Приступить к реализации проекта строительства шахты "Тигровая" рассчитывают к 2025–2026 году. Инвестиции в запуск шахты составляют 16,8 млрд рублей.
Разработкой проектов занимается проектный институт ОАО "Кузбассгипрошахт".
Напомним, что в сентябре этого года ООО "Сучан-Уголь" представит свой проект на Восточном экономическом форуме.
Справка
ООО "Сучан-Уголь" — резидент Свободного порта Владивосток. Компания зарегистрирована в марте 2017 года в столице Приморского края. Основными видами деятельности компании будут добыча, хранение, а также реализация угля в страны АТР и на внутренние рынки.

Для справки: Название компании: Кузбассгипрошахт, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.