Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Губернаторский контроль" проследил за исполнением поручения главы Ярославской области по станции водоподготовки в Пошехонье.

По поручению главы региона Михаила Евраева решен вопрос с запуском новой станции водоподготовки в Пошехонье. К ней подключены жилой фонд, социальные учреждения и магазины. Объект построен по федеральной программе "Чистая вода" нацпроекта "Жилье и городская среда".
Разрешением ситуации с задержкой запуска станции занималась рабочая группа губернаторского контроля. Проблемные моменты подрядчиком устранены.
– "Губернаторский контроль" прислал видео из Пошехонья. Станция водоподготовки запущена в работу, – написал Михаил Евраев в соцсетях. – Я был там с рабочим визитом, поручал ускорить ввод в эксплуатацию, чтобы жители быстрее получили качественную питьевую воду. Эта проблема стояла в городе остро. На строительство станции потребовалось 75 млн рублей. Проект поддержал Минстрой России, оказав нашему региону значительную помощь. Вода теперь поступает из артезианской скважины, проходит все необходимые этапы очистки и обеззараживания. Анализы проб проведены и соответствуют нормативам.
В Пошехонье проживают более пяти тысяч человек. Вопрос о качественном водоснабжении долгое время оставался одним из самых проблемных для муниципального образования.
Руководитель группы губернаторского контроля, помощник главы региона Андрей Скоркин рассказал о ходе решения еще одной проблемы. С ней обратились жители Ярославского района, которые устали безрезультатно жаловаться на состояние дорог Кормилицино – пансионат "Ярославль" и пансионат "Ярославль" – Введенье.
– Передвигаться по ним сейчас можно только со скоростью 10 – 20 километров в час. Подключили сотрудников департамента дорожного хозяйства, организовали и провели совместную встречу 25 мая, – сказал Андрей Скоркин. – После обсуждения с жителями специалисты департамента разработали проект дорожной карты. В ней указаны конкретные сроки ремонта этих дорог. "Губернаторский контроль" совместно с жителями будет следить за выполнением этих планов.
На этой неделе представители губернаторского контроля также вновь проверили ход строительства школы на улице Пашуковской и волейбольного центра в Ярославле.
– На строительстве школы заняты 150 человек. Темп хороший, приедем снова с проверкой, – сказал Андрей Скоркин. – Активно ведутся работы и на строительстве волейбольного центра в Ярославле. Но по календарному графику еще нужно наверстать две недели. В нашей работе главной является задача, поставленная главой региона Михаилом Евраевым: важно реализовать все планы и программы, обеспечить выполнение всех решений, от которых зависят условия жизни людей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.