Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Янтарьэнергосбыт" рекомендует: "умные" счётчики экономят время и деньги.

С каждым месяцем по всей Калининградской области устанавливается всё больше и больше интеллектуальных приборов учёта.
Выгода для потребителей от использования "умного" счетчика налицо.
Во-первых, использование "умного" счётчика очень удобно. Потребителям нет необходимости выходить за пределы дома и снимать показания - информация в режиме онлайн передается в центр обработки данных сетевой организации.
Во-вторых, "умный" счётчик не просто считает киловатт-часы. Он помогает экономить электроэнергию, способен определить короткое замыкание в проводке и отключить электричество.
В домах, где установлены интеллектуальные приборы учёта, заметно снизилась плата за ОДН, а у жильцов возникает гораздо меньше споров с жилищными организациями и поставщиками электричества в силу полной прозрачности начисления платы.
После установки "умных" счетчиков у потребителей Калининградской области появилась возможность перейти на тариф "день-ночь", когда оплата за электричество, потреблённое после 23:00, обходится дешевле. Этот тариф уже заслужил массу позитивных отзывов людей, работающих по скользящему графику или в режиме 2/2.
Так, например, при использовании стиральной машины после 23:00, потребители могут сэкономить в месяц более 32 руб. Аналогичная ситуация и с любой другой бытовой техникой, электроэнергия для их работы в ночное время будет рассчитываться по значительно меньшим тарифам.
Чтобы перейти на тариф "день-ночь" для начала нужно обратиться в районные электрические сети АО "Янтарьэнерго" для получения текущего графика потребления электроэнергии. Вам будет предоставлен почасовой график потребления за рассматриваемый период с момента установки "умного" прибора учета. Проанализировав график нагрузки, можно сделать вывод о возможной экономии. Основное условие – меньше использовать энергопотребляющие приборы днем, больше – ночью.
Отметим, на тариф день-ночь уже перешли более 250 жителей Калининградской области
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.