Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

2 октября состоялось заседание оперативного штаба Рязанской области по мониторингу цен и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков, которое провел первый заместитель Председателя регионального Правительства Олег Булеков.

В заседании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти, УФАС по Рязанской области, а также крупных сельскохозяйственных компаний, предприятий оптовой и розничной торговли. Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Олег Булеков отметил, что в регионе выработан и реализуется комплекс мер, направленных на наращивание объемов производства агропродукции с целью импортозамещения. В области ведется ежедневный мониторинг цен на продукты питания на более чем 400 торговых объектах и сырья в крупных сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятиях области. Исследования показывают, что ситуация на продовольственном рынке региона остается стабильной, необоснованного роста цен не выявлено. Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Олег Булеков подчеркнул, что в настоящее время регион не только полностью обеспечивает собственные потребности в основных продуктах питания, но и реализует их в соседние регионы. Продолжается работа по расширению взаимодействия местных производителей с торговыми сетями и торговыми организациями. Более 35 предприятий области поставляют свою продукцию в федеральные и региональные торговые сети. "Развиваются и другие формы торговли, – отметил Олег Булеков. – Почти в каждом муниципальном образовании проводятся ярмарки выходного дня, действуют дополнительные площадки для ежедневной торговли продукцией местных производителей".
В ходе заседания было отмечено, что индекс потребительских цен на продовольственные товары в августе текущего года по Рязанской области составил 99,6%, в то время как в РФ – 99,7%. В августе текущего года Рязанская область вошла в число субъектов РФ, где отмечен самый низкий темп роста цен на социально значимые продовольственные товары.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение