Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Десять заводских котельных передадут на баланс "Теплоэнерго" в Нижнем Новгороде.

Об этом сообщил гендиректор ресурсоснабжающей организации Александр Котельников на пресс-конференции 25 апреля.
Раньше при многих заводах в Нижнем Новгороде были котельные, которые снабжали жителей близлежайщих домов теплом.
"Сейчас некоторые предприятия не хотят заниматься этим видом бизнеса. В этом случае мы переподключаем эти котельные к нашим сетям или строим новые. Сейчас мы занимаемся строительством новой котельной около "Молочного комбината "Нижегородский" филиале ОАО "Вимм-Билль-Данн". Она будет обеспечивать теплом четыре дома. В ближайшее перспективе все 85 ведомственных котельных станут муниципальными. На данный момент десять предприятий готовы отказаться от содержания своих котельных, среди них, например, завод им. М.В. Фрунзе. Мы ведем с этими предприятиями переговоры", — рассказал Котельников.
Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Павел Марков объяснил это решение тем, что заводские котельные рассчитаны в большей степени на теплоснабжение предприятий, а не домов.
"К тому же у разных заводов разная финансовая ситуация, и зачастую содержать котельные предприятиям невыгодно, ведь наладить бизнес по треплоснабжению домов, имея на балансе всего лишь одну котельную, очень тяжело", — объяснил Марков.
Как сообщалось ранее, фонд капремонта многоквартирных домов направит часть средств на утепление домов в Нижнем Новгороде в 2017 году. Перечень домов будет выбран на основе жалоб жителей, а 12 апреля 2017 года администрация Нижнего Новгорода приняла решение разработать программу по утеплению фасадов домов из-за того, что у 2/3 из них плохая теплоизоляция.
Напомним, "Нижегородский водоканал" принял на баланс 12,6 километров бесхозных сетей водоснабжения и 13,3 км сетей водоотведения в 2016 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.