Росстат: Продукты в РФ дорожают в три раза быстрее, чем в ЕС.
В первом квартале 2018 года в России значительно выросли цены на овощи - на 12,6%. В ЕС этот показатель составил 1,5%. Также заметно подорожали фрукты - на 8,7%. В ЕС фрукты стали дороже на 2,7%. Молочные продукты, сыры и яйца за первые три месяца выросли в цене на 1,1%, в то время как в Евросоюзе - на 0,4%. Рыба и морепродукты подорожали на 0,7%. В ЕС рост цен составил на 0,6%. Масла и жиры в России стали дороже на 0,3%, а в ЕС напротив: пошевели на 0,9%.
Кроме того, в России снизились мясо и мясопродукты на 0,6%, в ЕС этот показатель составил на 0,1%.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot