Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский попросил выделить 1 млрд рублей на строительство Долгобродского тракта в 2019 году.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский попросил выделить 1 млрд рублей на строительство Долгобродского тракта в 2019 году.
Под председательством министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрия Кобылкина и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского прошло совещание с южноуральскими промышленниками. Главной темой обсуждения стала реализация национального проекта "Экология", разработанного по итогам нового "майского указа" Президента России.
"В ближайшие годы нам необходимо совершить настоящий рывок и в технологиях, и в инфраструктурном развитии, и в охране окружающей среды. Никогда еще вопросы экологии не возводились в национальный приоритет. Но помните, что главная цель в этой сфере – безопасность граждан", – подчеркнул Дмитрий Кобылкин.
Борис Дубровский рассказал, что Челябинская область в числе первых включилась в работу по нацпроекту "Экология", который реализуется по 11 направлениям – охрана атмосферного воздуха, водных ресурсов, обращение с отходами, внедрение новых технологий и другие. На Южном Урале реализуется 7 природоохранных проектов, относящихся к национальной стратегии.
Активный диалог региональное правительство ведет с ключевыми промышленными предприятиями области – Магнитогорским металлургическим комбинатом, ЧТПЗ, предприятиями группы "Мечел" и группы "Энергопром", компанией "Фортум". Все они в результате должны присоединиться к выполнению комплексных планов по улучшению экологической ситуации в двух основных промышленных центрах – Челябинске и Магнитогорске.
За последние годы в Челябинской области разработали и приняли несколько механизмов стимулирования добросовестных промышленных предприятий, а также рядовых граждан.
"Мы ввели льготы по налогу на движимое имущество компаний и готовы снизить на 50% транспортный налог для автовладельцев, использующих газомоторное топливо. Контроль за предоставлением этих льгот предельно жесткий. Но мы уверены, что экономические стимулы просто необходимы, в том числе на федеральном уровне, если мы хотим вовлечь предприятия в модернизацию и внедрениенаилучших доступных технологий", – сказал Борис Дубровский.
В рамках выполнения поручений Президента России по итогам Госсовета в Челябинской области создали сводные тома предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и разработали федеральный законопроект. Работа велась совместно с Минприроды России, сейчас документ находится на рассмотрении в Госдуме РФ.
Еще один ключевой проект для региона – ликвидация рисков для источника питьевой воды Челябинской городской агломерации, системы водохранилищ "Аргази-Шершни". На средства областного бюджета на реке Сак-Элга возводятся очистные сооружения, которые исключают ежегодный смыв 20 тысяч тонн соединений тяжелых металлов в воду. При поддержке из федерального бюджета возводится обводной Долгобродский тракт резервной водоподачи из Кыштымского водохранилища.
"Для завершения работ к проведению саммитов ШОС и БРИКС прошу вас, Дмитрий Николаевич, рассмотреть возможность перераспределения федерального финансирования в размере 1 млрд рублей с 2020-го на 2019 год", – обратился к министру Борис Дубровский.
Губернатор поблагодарил Дмитрия Кобылкина за поддержку в вопросе рекультивации челябинского полигона ТБО, эта задача одна из важнейших с учетом предстоящих саммитов ШОС и БРИКС. Вместе с федеральным министерством область подготовила обращение в адрес Президента России с просьбой определить единственного исполнителя работ по проектированию и рекультивации свалки.
В завершении совещания состоялось подписание трехстороннего соглашения между министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, правительством Челябинской области и Русской медной компанией о сотрудничестве по реабилитации и ликвидации объектов ранее накопленного вреда окружающей среде на территории Карабашского городского округа.
"Ликвидация уже накопленного экологического ущерба является такой же равнозначной задачей, что и внедрение наилучших доступных технологий на предприятиях Челябинской области", – заявил Борис Дубровский.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.