Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Томские аграрии обменялись опытом с сельхозпредприятиями Ленинградской области.

В составе делегации во главе с вице-губернатором по агропромышленной политике и природопользованию Андреем Кнорром в Ленинградской области работали руководители и специалисты сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, районных и регионального управления АПК и управления ветеринарии.
Ленинградская область занимает первое место по продуктивности коров в России (средний надой за 2017 год составил 8 231 кг), второе место — по поголовью птиц, третье — по выращиванию форели.
В рамках рабочей поездки томичи посетили племенной завод "Спутник" по разведению, выращиванию и продаже племенных животных абердин-ангусской мясной породы. Общее поголовье материнского стада здесь превышает 800 голов. Томичи познакомились с работой цеха обвалки и фасовки, а обвальщики прошли обучение американскому методу такой переработки.
Также томская делегация побывала в региональном центре "ПЛИНОР", который занимается внедрением специализированного программного обеспечения в сфере племенного животноводства Ленинградской области и регионах России. Один из продуктов компании — информационно-аналитическая программа "СЕЛЭКС" для учета племенного скота уже много лет действует в сельхозпредприятиях Томской области. Томские аграрии смогли получить от ее разработчиков ответы на многие накопившиеся вопросы и попросили предусмотреть в программе дополнительные возможности.
Томичи оказались в числе первых посетителей сельскохозяйственного рынка "ТК "Долгоозерный", где коллеги продемонстрировали, как эффективно презентовать и продавать произведенную сельхозпродукцию. Спроектированный под так называемый "фреш-маркет" рынок занимает 16 тыс. кв. м. Лавки с фермерскими продуктами и свежей едой располагаются здесь рядом с кулинарными изделиями и ресторанной зоной, где представлена кухня и культура разных регионов. Для удобства посетителей предусмотрено два лифта и два траволатора с возможностью использования покупательских тележек и для удобного доступа на парковку.
"Ленинградская область, взявшая курс на интенсивное развитие сельского хозяйства, шагнула далеко вперед в мясной и молочной отраслях. Ее опыт и подходы заслуживают большого внимания, — резюмировал вице-губернатор Андрей Кнорр. — Теперь томичам предстоит учиться дома и внедрять те перспективные наработки и технологические решения, которые мы увидели у более опытных коллег".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.