Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минтруд занялся разработкой правил охраны труда в замкнутом пространстве.

Чиновники из Минтруда в рамках одного из профильных совещаний затронули проблему, которая оказывается очень серьезной и требующей немедленного решения. Представители ведовства озаботились тем, что до сих пор не существует перечня рекомендаций по охране труда и безопасности работ, выполняемых в замкнутых пространствах. Чтобы исправить это упущение, чиновники до 2018 года разработают отдельный документ и к концу года введут его в обращение.
Если говорить серьезно, то проблема действительно оказывается невероятно актуальной. По сути, к замкнутым пространствам можно отнести колодцы, канализационные люки, тоннели метрополитена, глубинные шахты и прочие объекты, где риск получить травму у работников существенно повышается. Особенные опасения вызывают ограниченные по площади пространства с большим количеством технологического оборудования, где вероятность получить травму очень велика (не обязательно смертельную, даже легкую или средней тяжести, например, ожог от контакта с разогретой или сильно охлажденной поверхностью).
Но с практической точки зрения к документу возникает масса вопросов, поскольку под определение замкнутых пространств технически попадают различные виды изолированных помещений: серверные комнаты, холодильные и морозильные камеры, предприятия с серьезной системой ветеринарного контроля и аналогичные.
Если детально не продумать подходы к разрабатываемому документу и не сузить термин "замкнутых пространств", то введение нового регламента затронет интересы большого количества работодателей и станет дополнительным отягощением для предприятий разных сфер бизнеса. Хотя на этот случай чиновники подстраховались и сказали, что обязательно предусмотрят переходный период, чтобы работодатели смогли адаптироваться к новыми требованиям охраны труда.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.