Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тематическая конференция ААУ "СоюзФарма" для аптек Москвы и Московской области.

В Москве состоялось традиционное ежемесячное обучающее мероприятие для работников аптек московского региона, организованное Ассоциацией аптечных учреждений "СоюзФарма", и получившее аккредитацию в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования. На этот раз темой стала "Консультация в аптеке: лекарственные средства, необходимые в аптечке отпускника".
Началось мероприятие с выступления профессора, доктора фармацевтических наук, зав.кафедрой менеджмента и маркетинга в фармации ФПК МР РУДН Косовой И.В. на тему "Правовые аспекты отпуска лекарственных средств из аптечных организаций", в котором были рассмотрены актуальные темы, касающиеся деятельности аптек. Профессор напомнила слушателям правила отпуска отдельных видов товаров (ПП РФ №55 от 19.01.1998), права и обязанности работника аптеки, права покупателей; особенности продажи лекарственных средств и медицинских изделий, правила оформления рецептов на ЛС. В конце выступления внимание участников было обращено на меры административной ответственности, которые применяются к аптечной организации за нарушение законодательства (Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2016).
Интересную тему - "Современная энтеросорбция – фундамент рациональной фармакотерапии" - поднял кандидат медицинский наук, доцент Института Традиционной Восточной Медицины Хованов А. В. (приглашен ООО "ТНК СИЛМА"). В докладе содержались вопросы, отражающие классификацию детоксикации, плюсы и минусы различных энтеросорбентов, особенности комбинирования энтеросорбентов с лекарственными средствами различных фармакологических групп. Также были представлены результаты исследований применения энтеросорбентов при различных заболеваниях с положительной динамикой.
Тему энтеросорбентов продолжила Андриасова В., старший медицинский представитель ООО "РУСФИК". Она остановилась на характеристике отличительных признаков энтеросорбентов традиционных и нового поколения, познакомила с врачебными рекомендациями по их применению не только при отравлениях, но и при аллергиях, алкогольной интоксикации. Кроме того, речь шла и о применении препаратов лицами, контролирующими массу тела.
Следующий представитель ООО "РУСФИК", Сальников Р.А., напомнил участникам конференции о такой пикантной проблеме, как геморрой: основные причины геморроя, механизм развития, симптомы, сравнительные характеристики различных групп препаратов. Важно то, что выступление было построено на изложении научного подхода к лечению геморроя, и рекомендациях – как помочь покупателю сделать правильный выбор.
Тему "Лекарственные средства, необходимые в аптечке отпускника" представила региональный менеджер по работе с ключевыми клиентами ООО "Гротекс" Беспалова Т. А. Она познакомила провизоров с новейшими разработками ученых в борьбе с дисбиозом, препаратами группы метабиотиков. Для лучшего усвоения материал был проиллюстрирован таблицами по эволюции препаратов данной группы, механизму их действия в организме, эффектам от применения. Препараты группы метабиотики рекомендуется принимать не только людям, страдающим проблемами с желудочно-кишечным трактом, такими как кишечные расстройства, но и покупателям с бактериальными и грибковыми инфекциями, атлетам с интенсивными силовыми нагрузками, людям, часто путешествующим, особенно, при поездках со сменой питания.
Ассоциация аптечных учреждений "СоюзФарма" выражает признательность компаниям – партнерам мероприятия: ООО "ТНК СИЛМА", ООО "РУСФИК", ООО "Гротекс".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.