Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый Mercedes Sprinter вышел на российский рынок.

Новый Mercedes Sprinter вышел на российский рынок.
Европейский Mercedes Sprinter последнего поколения на домашних рынках был представлен еще в начале нынешнего года. На дорогах Голландии мы знакомились с ним еще весной, но на российский рынок он вышел только сейчас.
Сообщается, что, как и в Европе, в России Sprinter будет доступен со всеми вариантами привода — передним, задним и полным. Сохранятся и все европейские модификации, включая самый большой и тяжелый фургон с кузовом объемом 17 кубометров и полной массой пять тонн.
Интересно, что для нашего рынка в компании Mercedes не стали снижать требования к моторам по экологии. Все дизельные двигатели нового Спринтера соответствуют нормам Евро-6 — владельцам придется с умом подходить к выбору заправок, а также озаботиться доливом мочевины AdBlue.
В итоге Sprinter в России будет доступен с тремя вариантами четырехцилиндрового двигателя (110, 143 и 163 л.с.), а также с V-образной "шестеркой" мощностью 193 л.с. Что же до коробок передач, то для всех версий будет доступна шестиступенчатая "механика". В качестве альтернативы переднеприводные Спринтеры получат девятиступенчатый "автомат", а задне- и полноприводные — семиступенчатый.
Сохранятся на наших Спринтерах и все электронные фишки, включая мультимедийную систему MBUX с большим экраном в центре панели и возможностью голосового управления. В комплекте и разнообразные помощники, такие как парковочный ассистент, система экстренного торможения или камеры кругового обзора.
Цены? Новый Sprinter получился недешевым. Маленький переднеприводный фургон полной массой три тонны обойдется как минимум в 2 млн 377 тысяч рублей. Аналогичный по размеру Volkswagen Crafter дешевле почти на 160 тысяч, а елабужский Ford Transit стоит меньше чуть ли не на полмиллиона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.