Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минстрой не ожидает резкого снижения объемов ввода жилья по итогам 2020 года.

В Минстрое РФ не ожидают резкого снижения объемов ввода жилья в России по итогам года, сообщил замглавы ведомства Никита Стасишин.
"Мы надеемся, что показатели ввода жилья в этом году будут на уровне прошлого года, может быть немного откорректируются. Но мы не увидим сегодня резкого снижения — это очень хорошо, поскольку год тяжелый, кризисный", — сказал Стасишин на конференции "Итоги года с РБК. Рынок недвижимости 2020".
Он добавил, что Минстрой контролирует объем новых проектов жилищного строительства регионах РФ, чтобы спланировать перспективы следующих двух лет.
"Цикл и сроки строительства сокращаются, а объемы увеличиваются", — подчеркнул замминистра.
Он отметил, что в этом году планируется достичь всех показателей нацпроекта "Жилье и городская среда". В рамках федерального проекта "Жилья" около 3,6 млн семей улучшат свои жилищные условия.
"Что касается показателей по ипотеке, они будут перевыполнены, но это благодаря программе субсидирования ставки", — подчеркнул Стасишин.
Он добавил, что по программам расселения аварийного жилья и создания комфортной городской среды исполнение бюджета будет "не меньше уровня прошлого года и стремится к максимальному".
В соответствии с новым указом президента РФ, объем жилищного строительства в России должен быть увеличен не менее чем до 120 млн кв.м в год к 2030 году. К этому сроку улучшить жилищные условия должны не менее 5 млн семей.
Ранее этих целей планировалось достичь в 2024 году. Согласно паспорту нацпроекта "Жилье и городская среда", по итогам 2019 года в России планировалось построить 88 млн кв.м жилой недвижимости. В реальности совокупный объем ввода жилья в прошлом году составил 82 млн кв.м.
В нацпроект "Жилье и городская среда" входят четыре федеральных проекта — "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Бюджет нацпроекта превышает 1 трлн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.