Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завершился второй агропромышленный форум Франко-российской торгово-промышленной палаты.

Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) второй год подряд успешно провела деловой агропромышленный форум для представителей компаний АПК, стремящихся расширить сеть бизнес-контактов в России.
На открывшей форум конференции были обсуждены актуальные вопросы российского агропромышленного рынка. Председатель Комитета по ГЧП и Партнер компании "Хоган Лавеллз в России и СНГ" Александр ДОЛГОВ рассказал о перспективных механизмах для получения господдержки при реализации инвестиционных проектов в агропромышленной сфере. При этом были обсуждены преимущества различных форм сотрудничества с государством: специальный инвестиционный контракт (СПИК), концессионные соглашения и иные формы государственно-частного партнерства.
Представитель "Райффайзен Банка", макроаналитик Станислав Мурашов подробно остановился на текущем состоянии агропромышленного рынка в России и его возможной динамике. Так, вследствие снижения государством социальных выплат населению, 2017 год характеризуется слабым внутренним спросом на продовольственные товары. Помимо этого, российский рынок остается по-прежнему чувствительным к импорту, особенно в части сельхозтехники и запчастей для нее, что в итоге отражается на цене продукции для конечного покупателя. Еще одним вызовом для отечественного сельхозпроизводителя стали неблагоприятные погодные условия, которые, вполне вероятно, отразятся на объемах урожая этого года. Если говорить о положительных трендах макроэкономической ситуации в целом, то стоит отметить нисходящей тренд инфляции и понижение ЦБ ключевой ставки до 9%.
Третья, заключительная часть конференции была посвящена стратегиям В2В-продаж при работе с крупными корпорациями.Сергей ЧУМАК,
директор по стратегии ПАО Группа Черкизово, преподаватель на международных программах МВА, поделился с участниками форума актуальными трендами в корпоративных закупках. Так, большинство крупных компаний сегодня ориентируется на централизацию и автоматизацию закупок, оценку поставщика до первого контакта с ним и требование к знанию поставщиком стратегии конечного клиента. Открытый и честный диалог, ответственность за весь процесс цепочки и высоко специализированная экспертиза – вот что поможет заинтересовать клиента.
По окончании конференции участники форума провели запланированные B2B-встречи, чтобы обсудить возможности сотрудничества.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.