Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Фармкомпания "Сервье" присоединится эксперименту по маркировке лекарств в Узбекистане.

Фармкомпания Сервье присоединится эксперименту по маркировке лекарств в Узбекистане.
Международная фармацевтическая компания "Сервье" готова присоединиться к эксперименту по маркировке лекарств в Узбекистане. Об этом сообщила директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям компании "Сервье" в России и странах ЕАЭС Яна Котухова, выступая на Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане".
"Сейчас у Узбекистане стартует маркировка, и мы со своей стороны присоединяемся к этому проекту. Мы подтвердили, что готовы переносить компетенции и опыт, которые накоплены в Европе и России, и внедрять его здесь", - сказала Котухова.
По ее словам, компания видит положительный эффект в участии в проекте маркировки в России. "Мы рады, что мы включились в этот проект, наработали достаточно много компетенций и готовы двигаться вперед. Надеемся, что сама система маркировки станет достаточно незаметной для производителя в части операционных процессов, стабилизирующей, дисциплинирующей функцией и начнет приносить возврат финансовых инвестиций, которые делает бизнес, через доступ к системе управления данными", - сказала она.
Котухова считает, что информация из системы "Честный ЗНАК" повысит эффективность работы компании. "Как производитель, мы ожидаем доступа к данным, поскольку для нас это путь к повышению эффективности управления нашими товарными запасами, работы с претензиями со стороны потребителей и при необходимости отзыва лекарственным препаратов. Это тоже для нас механизм управления", - заключила она.
Маркировка лекарств в России стала обязательной с 1 июля 2020 года. Немаркированные лекарства могут легально находиться в обороте до истечения срока их годности, если они произведены до 1 июля 2020 года, или до 1 октября 2020 года, если на них получены разрешения спецкомиссии.
В Узбекистане маркировка лекарств и медицинских действует в пилотном режиме. Также проводятся эксперименты по маркировке бытовой техники, воды и безалкогольных напитков. Обязательная маркировка запущена для пива, алкогольной и табачной продукции.
Международная промышленная выставка "ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане" проходила в Ташкенте с 5 по 7 апреля 2021 года. Организаторы – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.

Для справки: Название компании: Сервье Рус, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.