Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Доходы бюджета Крыма в 2016 г. выросли вдвое в сравнении с украинским периодом.

Доходы консолидированного бюджета Крыма в 2016 году составили 40,6 млрд рублей, что на треть больше, чем в 2015 году, и вдвое больше, чем в украинский период. Об этом в среду сообщил глава региона Сергей Аксенов, представляя в Госсовете республики отчет о работе крымского правительства.
"Доходы консолидированного бюджета Крыма составили около 40,6 млрд рублей налоговых и неналоговых поступлений. Это почти на треть больше, чем в 2015 году", - сказал он.
По словам Аксенова, "даже в самые лучшие времена при Украине" бюджет Крыма составлял около 5,8 млрд гривен (порядка 22 млрд рублей - прим. ТАСС).
"То есть всего за три года, несмотря на все блокады и санкции, несмотря на сложный переходный период, Крым вышел на доходы бюджета, которые почти в два раза превышают украинские даже без учета федеральной помощи", - заявил Аксенов.
Прибыль промышленных предприятий
Аксенов также сообщил также, что прибыль промышленных предприятий Крыма в прошлом году благодаря реализации отраслевой госпрограммы выросла в 1,6 раза по сравнению с 2015 годом.
"Объемы промышленного производства по итогам года выросли на 4,6%. Прибыль предприятий промышленности возросла в 1,6 раза Росту промышленного производства и сбалансированному развитию экономики в целом способствовала реализация государственной программы развития промышленного комплекса республики до 2017 года", - сказал Аксенов.
По его словам, в прошлом году 10 промышленных предприятий получили поддержку из федерального и республиканского бюджетов. Он отметил, что в 2016 году в Крыму более чем на 28% выросло производство машин и оборудования. "Этот рост напрямую связан с увеличением объемов заказов на крупнейших промышленных предприятиях Крыма", - уточнил Аксенов.
Рост в химической промышленности в регионе превысил 12%. "Эта цифра отражает рост производства на Крымском содовом заводе, филиале "Титановых инвестиций" (в Армянске), заводе "Бром" (крупные химические предприятия Крыма - прим. ТАСС)", - добавил глава республики.
Он также сообщил, что производство транспортных средств в прошлом году в Крыму выросло на 6,5%, в том числе за счет увеличения объема заказов на предприятиях судостроения. "На (судостроительном) заводе "Залив" ведется строительство многофункционального аварийно-спасательного судна и судоремонтные работы. На заводе "Море" заложен малый ракетный корабль проекта 22800 "Шторм" и строится водолазный катер проекта А-160", - рассказал Аксенов.
Глава республики сообщил, что в числе основных проблем промышленности остается недостаточный уровень загрузки предприятий оборонно-промышленного комплекса. Один из путей решения этой проблемы, по мнению Аксенова, заключается в передаче крымских предприятий в федеральную собственность. Кроме того, отметил он, власти региона предложили включить крымские предприятия в федеральную программу "Развитие судостроения на 2013-2030 годы". Помимо этого, "за всеми предприятиями, по которым нет достаточной загрузки, закреплен куратор на федеральном уровне", добавил Аксенов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.