Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В "Агро-Белогорье" подвели производственные итоги минувшего года в свиноводческом секторе.

В Агро-Белогорье подвели производственные итоги минувшего года в свиноводческом секторе.
За 2016 год промышленные комплексы холдинга реализовали 164,6 тыс. тонн свиней, превзойдя прошлогодний показатель почти на 2 тыс. тонн.
В минувшем году свиноводческие площадки Группы компаний отгрузили 1 434 тыс. голов животных. Это на 25,8 тыс. голов больше чем годом ранее. Среднемесячное поголовье на производственных комплексах выросло на 2,3%, достигнув численности в 860 тыс. голов. Реализовав в 2016 году 164,6 тыс. тонн свиней в живом весе, предприятия ГК "Агро-Белогорье" превзошли нормативные показатели на 20%.
Продемонстрировать рекордный для холдинга результат удалось за счет улучшения ключевых производственных показателей. Так, среднесуточный привес по стаду вырос в сравнении с 2015 годом на 0,5% и достиг отметки 584 грамма. Более чем на 5% сократился общий падеж – до 1,8% к среднемесячному поголовью. Конверсия по итогам года также в позитивном тренде. В этом году для прироста на 1 кг животные в среднем съедали по 2,73 кг корма. Это на 20 граммов меньше, чем годом ранее.
Успехи свиноводов в профильной дирекции холдинга в первую очередь связывают с растущим профессионализмом коллективов и благополучным статусом здоровья животных.
Производственная программа в свиноводческом секторе перевыполнена почти на 4%. С её реализацией справились практически все предприятия холдинга. Лучше других сработали Коломыцевский, Никитовский, Красногвардейский и Краснояружский свинокомплексы, опередив плановые цифры более чем на 6%.
Самые высокие среднесуточные привесы по стаду отмечены у Никитовского (608 г), Грайворонского-2 (604 г) и Красногвардейского (600 г) СК. Среди подсосных поросят быстрее других животные росли на Красногвардейском комплексе и Грайворонском-1 – на 269 и 268 граммов соответственно. На доращивании лучшие привесы у двух Грайворонских предприятий и сразу трех Красногвардейских СК. Рекордсменами по привесам на откорме по итогам года стали Никитовский (859 г) и Крюковский (858 г) свинокомплексы.
Наименьший общий падеж к среднемесячному поголовью среди всех предприятий у Краснояружского СК – 1,3% и Стригуновского СК – 1,4%. Самый высокий падеж зафиксирован на Никитовском СК – 2,3%.
Лидером в конверсии корма стал Крюковский СК с результатом 2,57 кг/кг. Совсем рядом с лучшим результатом - два Грайворонских свинокомплекса.
Несмотря на запуск пяти новых комплексов в текущем году в дирекции по свиноводству не планируют превзойти достигнутые результаты. В 2017 году действующие племенные фермы холдинга будут укомплектовывать поголовьем новые предприятия, что потребует дополнительных ресурсов и соответственно снизит отгрузку товарной свинины. Приблизиться к выходу на проектную мощность новые комплексы смогут только в 2018 году, что позволит Группе компаний "Агро-Белогорье" нарастить годовое производство более чем на 50 тыс. тонн свинины.

Для справки: Название компании: ГК Агро-Белогорье, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.