Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реализация крупнейших промпроектов позволит создать в Югре до 2023 года около 3 тыс рабочих мест.

Реализация крупнейших промпроектов позволит создать в Югре до 2023 года около 3 тыс рабочих мест.
Генеральный директор Фонда развития Роман Генкель в ходе правительственного часа в Думе Ханты-Мансийского автономного округа –Югры представил отчет о достижении показателей эффективности организации за 2018 год.
В обсуждении приняли участие депутаты окружного парламента, заместитель председатель Думы автономного округа Александр Сальников, заместители Губернатора Югры Алексей Забозлаев и Николай Милькис.
По словам Романа Генкеля, организации удалось достичь плановых показателей эффективности деятельности в минувшем году, а по ряду ключевых – превысить. Фонд как институт развития работал с инвесторами, выполнял функции регионального Фонда развития промышленности, центра компетенций в области государственно-частного партнерства и в сфере сельскохозяйственной кооперации.
За отчетный период фактический объем осуществленных инвестиций по проектам, реализуемым с участием Фонда, составил 3,28 млрд рублей, при этом бюджетный эффект для экономики округа превысил 470 млн рублей. В ходе реализации инвестпроектов в прошлом году в регионе создано почти 700 рабочих мест.
Команда Фонда совместно с ПАО "Сбербанк" и профильными ведомствами подготовила "коробочное" решение по созданию объектов общего образования на территории Югры. "В конце декабря 2018 года было подписано 4 концессионных соглашения с инвесторами о создании объектов образования в Ханты-Мансийске и Сургутском районе, в этом году заключены еще 4 по объектам в Сургуте, Нижневартовске и Нягани. До конца года будет заключено еще 5. Сейчас этот опыт продвигается "Сбербанком" и тиражируется в других регионах России", – проинформировал депутатов Роман Генкель.
Он добавил, что в рамках работы по привлечению инвестиций в отчетный период осуществлялась реализация проекта создания межмуниципального полигона ТКО в Нефтеюганском районе. Проект прошел общественное обсуждение в части оценки воздействия на окружающую среду, получил положительное заключение экологической экспертизы проектной документации. В декабре прошлого года были выпущены первые в стране "зеленые" облигации в целях привлечения финансирования проекта. На Российском инвестиционном форуме проект был отмечен национальной премией в сфере инфраструктуры "РОСИНФРА" за победу в номинации "Лучший проект ГЧП в сфере экологии".
До конца года будут организованы конкурсные процедуры для заключения концессионных соглашений по строительству еще трех межмуниципальных полигонов ТКО в Нягани и Октябрьском районе, Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском районе, Сургуте и Сургутском районе.
В части поддержки и развития промышленности Фондом было выдано 3 льготных займа на общую сумму 238,3 млн. рублей. По словам руководителя Фонда, важным событием прошлого года стала локализация в Югре проекта по производству трубной продукции ПАО "Северсталь" и "Tenaris", который фактически меняет промышленный облик региона. Его реализация создаст 500 рабочих мест и привлечет порядка 13 млрд рублей инвестиций в ближайшие два года.
Кроме того, проведена большая работа по локализации производства насосных установок для гидроразрыва пласта ООО "Эпик 380", по переработке металлосодержащих отходов ООО "ТрансЛомПереработка", запуску проекта создания промышленно-логистического парка ООО "Югорская логистическая компания".
По оценке Фонда, реализация крупнейших проектов, стартовавших в 2018 году в сфере промышленности, в ближайшие три года дадут региону до 3 тыс рабочих мест, а бюджетная эффективность составит более 3 млрд рублей в год.
По итогам 2018 года Югра заняла 13-е место в рейтинге информирования сельхозтоваропроизводителей региональными центрами компетенции. Фондом оказана информационно-консультационная поддержка 232 крестьянско-фермерским хозяйствам, проведено 539 консультаций личным подсобным хозяйствам.
"Сейчас в Фонде сформирована компетентная команда по каждому направлению деятельности. И этот проектный подход дает свои положительные результаты", – резюмировал Роман Генкель.
Депутаты приняли к сведению представленную информацию и высказали ряд предложений. В частности, депутат Алексей Андреев предложил Фонду рассмотреть реализацию инфраструктурных проектов по созданию в округе транспортных хабов в рамках государственно-частного партнерства. Также прозвучало предложение организовать работу по формированию в регионе особых экономических зон.
По результатам обсуждения в ходе правительственного часа все предложения депутатов окружной Думы будут включены в итоговый протокол и направлены для дальнейшей работы.

Для справки: Название компании: Эпик 380, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.