Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рассмотрены первые шесть проектов для реализации в рамках развития Новосибирского научного центра.

В рамках поручения Президента РФ работа по созданию пилотной типовой модели эффективного развития территорий с высокой концентрацией научного потенциала должна быть завершена в максимально сжатые сроки — к 30 сентября. Глава Новосибирской области Андрей Травников рекомендовал членам Правительства региона, участникам рабочих групп по разработке пилотной типовой модели скорректировать графики отпусков и перенести отдых на осень-зиму этого года.
21 апреля врио Губернатора Андрей Травников, члены Правительства Новосибирской области, представители образовательных учреждений и институтов СО РАН обсудили первые шесть проектов, которые должны войти в модель развития Новосибирского научного центра. На очереди — ещё полтора десятка. Все проекты сформированы с учётом концепции развития территории, которая была презентована главе государства 8 февраля, и призвана охватить все аспекты, начиная от совершенствования научной базы и создания социальной, инженерной инфраструктуры, до развития сети транспортных коммуникаций между муниципалитетами, входящими в создаваемую научную агломерации.
Участники совещания рассмотрели проекты по созданию центра нанотехнологий, междисциплинарного исследовательского комплекса аэрогидродинамики, машиностроения и энергетики, центра генетических технологий, а также по созданию источника синхротронного излучения ЦКП "СКИФ" и развитию инфраструктуры НГУ.
Что касается создания источника синхротронного излучения, на совещании отметили, что реализация этого проекта важна не только для развития ядерной физики и фундаментальных научных исследований. Фактически, отметил Андрей Травников на оперативном совещании 23 апреля, появляется центр оказания услуг для различных направлений — физики, медицины, аграрных наук, микробиологии, материаловедения и многих других. Более того, создание подобного объекта — серьезная работа для строительного комплекса региона, для сферы машиностроения.
"Работа в рамках проектов новосибирского научного центра даст дополнительную загрузку высокотехнологичными заказами новосибирским предприятиям", — заявил врио Губернатора.
Все работы по составлению плана развития территории с высокой концентрацией исследований и разработок, особенно подчеркнул глава области, должны быть проведены в максимально сжатые, жесткие сроки. Андрей Травников напомнил, что 18 апреля официально опубликован перечень поручений Президента РФ Владимира Путина, которые утверждены главой государства по итогам заседания Совета по науке и образованию и встречи с учёными Сибирского отделения РАН. Правительство Новосибирской области совместно с Российской Академией наук и Правительством Российской Федерации обязано подготовить и представить план развития Новосибирского Академгородка как территории с высокой концентрацией исследований и разработок уже к 30 сентября текущего года.
В связи с необходимостью завершить работу в рамках поручений Президента в указанные сроки, глава региона рекомендовал членам Правительства, участникам рабочих групп по разработке пилотной типовой модели скорректировать графики отпусков и перенести отдых на осень-зиму этого года.
Также Андрей Травников отметил, что создание модели развития территории с повышенной концентрацией науки и инноваций на примере новосибирского научного центра идёт параллельно с другим важным процессом — формированием направления развития научного и инновационного потенциала в рамках Стратегии социально-экономического развития Новосибирской области до 2030 года.

Для справки: Название компании: Новосибирский государственный университет (НГУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.