Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин провел рабочую встречу с президентом компании "Ашан Ритейл".

Александр Никитин в рамках Петербургского международного экономического форума встретился с господином Жаном-Пьером Жерменом, президентом компании "Ашан Ритейл", крупной торговой сети, работающей на российском рынке, в том числе и в Тамбовской области.
"Ашан" вскоре запустит мясоперерабатывающий завод в Тамбовском районе. Инвестиции в проект составили почти 3,5 миллиарда рублей. Предприятие планирует выпускать до 40 тысяч тонн мясной продукции из свинины, говядины, баранины, в том числе по стандарту "халяль". Закупать сырье будут не только на сельхозпредприятиях, но и у фермеров, причем по долгосрочным контрактам (до пяти лет). А производители получат от "Ашана" научное сопровождение своих производств. Для взаимодействия с поставщиками сырья создана сервисная компания. Планируется три линии забоя: для свиней, КРС и универсальная.
Как отметил Жан-Пьер Жермен, в настоящее время производится настройка автоматического оборудования, а уже с 12 июня начнутся первые тесты по переработке свинины. Затем образцы будут отправлены на проверку качества. Президент "Ашан Ритейл" рассказал также, что совместными усилиями сторон найдено приемлемое решение с очистной станцией убойного цеха. Так что официальное открытие завода запланировано на июль. Он сообщил также, что в рамках проекта компания стремиться наладить производство свинины без антибиотиков. "Ашан" поставил цель - через 3-4 года полностью перейти на российское мясо и отказаться от импортного.
Жан-Пьер Жермен подчеркнул также, что поражен масштабами проекта, реализуемого на Тамбовщине, что не знает подобного сельскохозяйственного проекта, где бы так сочетались традиционные и новые технологии.
Александр Никитин, в свою очередь, подчеркнул: "Это емкий, содержательный проект, яркий пример успешного государственно-частного партнерства и международного сотрудничества".
Губернатор также отметил, что главным достоинством проекта является то, что в его реализации задействованы не только крупные товаропроизводители, но и частные подворья. Это создает дополнительные рабочие места, повышает качество жизни тамбовских селян.
В завершение разговора губернатор пригласил группу французских журналистов посетить Тамбовщину с пресс-туром.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.