Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На заводе KASTAMONU прошло совещание с участием руководства Минлесхоза РТ.

На заводе KASTAMONU в ОЭЗ "Алабуга" состоялась рабочая встреча с участием генерального директора KASTAMONU в России Али Кылыча и министра лесного хозяйства Республики Татарстан Равиля Кузюрова. В повестке совещания были вопросы, касающиеся поставки древесины на деревообрабатывающее предприятие от Государственных бюджетных учреждений "Лесхоз" Республики Татарстан в 2019 году.
Доля древесного сырья от татарстанских производителей на заводе KASTAMONU сегодня составляет порядка 50%. Поставляемой объем низкотоварной древесины от лесхозов Татарстана (100%) сертифицирован FSC (Лесной попечительский совет), что гарантирует проведение лесовосстановительных работ в масштабах, превосходящих заготовку древесины.
"Являясь ответственным, за переработку низкосортной древесины KASTAMONU на регулярной основе проводит работу с поставщиками сырья, побуждая их активнее проходить FSC-сертификацию, - отмечает Али Кылыч. – Мы не занимаемся заготовками древесины и, закупая сырьё только у FSC-сертифицированных поставщиков, стимулируем остальных проходить данную сертификацию".
Так деятельность завода KASTAMONU активизирует развитие FSC-сертификации лесозаготовителей в Республике Татарстан. И сегодня Республика — один из немногих регионов России, где эта система внедрена и успешно работает.
В виду того, что деревообрабатывающее производство KASTAMONU ориентировано на переработку низкосортной древесины из рубок ухода и главного пользования (спелые и перестойные, а также поврежденные деревья от ветровалов и других природных факторов).
В Татарстане ГБУ "Лесхозы" проводят оздоровительные мероприятия лесных насаждений и интенсификацию лесовосстановительных работ. На рубках ухода и сплошных лесосечных площадях после рубки древесины и очистки лесосек создаются лесные культуры быстро растущих ценных мягко лиственных и хвойных пород для улучшения породного состава.
Справка
Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT. Группа компаний специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и глянцевых панелей. Консолидированный оборот компании составляет $1,3 млрд. Годовой объём производства древесных плит составляет 5 млн м?, ламинированных напольных покрытий – 70 млн м?. У KASTAMONU 19 заводов в 7 странах. KASTAMONU входит в 5-ку крупнейших компаний деревообрабатывающей отрасли в Европе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.