Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Transocean отправляет на слом сразу шесть сверхглубоководных буровых.

Один из мировых лидеров шельфового бурения – Transocean – собирается пустить на слом сразу шесть своих сверхглубоководных буровых установок. Среди них GSF Jack Ryan, Sedco Energy, Sedco Express, Cajun Express, Deepwater Pathfinder и Transocean Marianas.
Эти буровые будут разобраны с соблюдением всех экологических норм, подчеркнули в Transocean. "Мы продолжаем повышать качество нашего флота посредством добавления новых буровых комплексов и вывода старых из эксплуатации, поскольку они неконкурентоспособны", – отмечает сказал Джереми Тигпен, президент и генеральный директор Transocean.
Стоит отметить, что в настоящее время обеспеченность контрактами мирового флота буровых платформ и судов составляет лишь около 50%. И учитывая, что в ближайшем будущем будут достроены еще 130 новых установок, гиганты нефтесервиса начинают ускоренную утилизацию старых и даже не очень старых платформ.
Так, Transocean, Diamond и Ensco за весь период с начала мирового нефтяного кризиса и по настоящее время отправили на слом 70 платформ. А сейчас они собираются утилизировать сразу 100 установок, причем разборка 15 из них уже началась, сообщает Offshore Energy Today.
В результате к 2020 году мировой флот буровых платформ лишится 30-40% своего активного состава. На металлолом будут порезаны практически все установки, построенные до 2000 года, поскольку расходы на поддержание их в рабочем состоянии не окупаются арендными контрактами. В общей сложности, к 2020 году на "пенсию" отправят 340 буровых.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.