Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

FESCO предупредила об угрозе роста социальной напряженности в Приморье.

Группа FESCO считает, что арест счетов Владивостокского морского торгового порта, одного из крупнейших работодателей Приморского края, может привести к росту социальной напряженности в регионе
Арест счетов Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) создает угрозу роста социальной напряженности в регионе, так как ВМТП обеспечивает значительную часть поступлений в бюджет Приморского края и дает работу многим местным жителям, заявили "РИА Новости" в контролирующей порт группе FESCO.
"Арест счетов несет в себе риски роста социальной напряженности в Приморском крае, где ВМТП является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков", - заявил представитель FESCO, отметив, что за счет средств порта оказывается финансовая поддержка многим социально значимым организациям Приморского края.
Ранее в среду, 20 июня, Московский горсуд признал законным вынесенное Тверским райсудом столицы решение об аресте банковских счетов ВМТП в рамках уголовного дела в отношении совладельцев группы "Сумма" (в нее входит FESCO) Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда. После этого в FESCO заявили, что разочарованы решением суда и продолжат оспаривать арест счетов, так как не видят для него никаких оснований.
В настоящее время ВМТП, по данным FESCO, работает в нормальном режиме, однако арест счетов оказывает давление на бизнес и негативно влияет на репутацию порта.
РБК направил запросы в правительство Приморского края и пресс-службу Владивостокского морского торгового порта.
Ранее сообщалось, что арест был наложен на акции 13 компаний, собственником которых является группа "Сумма" Зиявудина и Магомеда Магомедовых, в том числе "Дальневосточного морского пароходства" (ДВМП) и "Портофлота".
Братья Магомедовы, а также глава компании "Интэкс" Артур Максидов были арестованы 31 марта. Им предъявлены обвинения по ст. 210 УК об организации преступного сообщества. По версии следствия, преступная группа во главе с Магомедовыми действовала с 2010 года и похитила из бюджета 2,5 млрд руб. Помимо этого братьев обвинили в мошенничестве и растрате.
ВМТП входит в число крупнейших универсальных портов российского Дальнего Востока, общая протяженность его причалов превышает 4 км. В первом квартале общий грузооборот ВМТП вырос на 50%, достигнув исторического максимума - 2,4 млн т грузов различной номенклатуры. Объем контейнеров, обработанных в первом квартале, вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 111 тыс. TEU. Объем перевалки генеральных грузов увеличился на 110%, до 1,3 млн т, а автомобилей и спецтехники - более чем в два раза (на 112%) и составил 13,2 тыс. единиц.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.