Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания "Лемтранс" и группа Метинвест договорились о долгосрочном сотрудничестве.

Компания Лемтранс и группа Метинвест договорились о долгосрочном сотрудничестве.
Группа Метинвест и компания "Лемтранс" подписали соглашение о сотрудничестве на три года. До конца 2020 года "Лемтранс" гарантирует обеспечить собственным парком около 50% потребностей Группы Метинвест в полувагонах.
В рамках соглашения "Лемтранс", помимо обеспечения Метинвеста полувагонами, также будет осуществлять управление и технический менеджмент для всех полувагонов горно-металлургического холдинга. Это включает в себя оказание транспортно-экспедиторских услуг, информационное сопровождение, а также ремонт подвижного состава Группы. Подписанное соглашение учитывает опыт предыдущего трехлетнего сотрудничества двух компаний и предусматривает новые взаимовыгодные возможности.
Своевременная поставка продукции клиентам является одним из основных приоритетов Метинвеста. В условиях дефицита подвижного состава на рынке Украины, в том числе из-за ухудшения ситуации с оборачиваемостью вагонов и периодическими заторами из-за операционных проблем "Укрзализныци", Группа Метинвест вынуждена предпринимать стратегические шаги, направленные на усиление обеспеченности полувагонами. В частности, Группа расширяет собственный парк полувагонов и заключила долгосрочное соглашение с "Лемтранс". Благодаря этому уже в ближайшее время около 20% потребностей Метинвеста в грузоперевозках будут обеспечены собственными полувагонами, а 50% покроет "Лемтранс". Остальные 30% компания рассчитывает закрыть полувагонами с рынка — приоритетно вагонами парка "Укрзализныци", если это намерение Группы Метинвест будет поддержано государственной железнодорожной компанией.
Генеральный директор ООО "Метинвест-Шиппинг" Алексей Соловей:
— Учитывая масштаб и срок договора, данное событие является знаковым для украинского рынка железнодорожных перевозок. Взаимные обязательства сторон, которые планируются на долгосрочный период, позволят нам в условиях нестабильности перевозок по сети "Укрзализныци" повысить надежность поставок, а нашему партнеру — cфокусировать усилия на повышении эффективности и улучшении качества сервиса. Подобный формат является перспективным для сотрудничества между грузоотправителями со стабильной грузовой базой и операторами подвижного состава, которые стратегически видят себя на рынке вагонов Украины.
Генеральный директор ООО "Лемтранс" Владимир Мезенцев:
— Соглашение о долгосрочном сотрудничестве, которое мы подписали, отвечает выбранному вектору развития компании "Лемтранс", направленному на расширение партнёрских отношений с крупнейшими промышленными предприятиями Украины. Трехлетний договор позволит оптимально спланировать производственную и инвестиционную деятельность компании, а также создать дополнительную стоимость для сторон за счет синергии грузопотоков Группы Метинвест с перевозками наших других клиентов.

Для справки: Название компании: Лемтранс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.